Уход за фото-видео аппаратурой

Когда записываю фотографии на диск или скидываю флешку, то они на половину серые.

Когда записываю фотографии на диск или скидываю флешку, то они на половину серые. Хотя на моем компьютере открываются нормально. Что делать?
карточку памяти заменить
Татьяна М
Лучший ответ
Сергей Сирченко А почему на моем компьютере они открываются хорошо, а на других тогда нет?
Что значит "наполовину серые"? В каком формате сохраняете? Может в RAW(NEF,CR2)?
***анна ***
Сергей Сирченко Сохраняю то в формате JPEG, а на других компьютерах получается вот что (на фото). Хотя на моем все отлично.
Записывайте на диск на скорости не более 4Х,
- а вот с флешкой сложнее... Честно говоря, идей нет...
Ольга Усачёва
Сергей Сирченко Так на моем компьютере все идеально.... А вот на компьютере заказчика портится так фото. Вот в чем проблема...
1 Качаешь халявный
FastStone Image Viewer http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm - кнопочка Download
2 открываешь любое изображение в папке из которой надо подлечить фотки, жмёшь Сервис - Пакетное преобразование -Добавить ВСЁ, жмёшь Выходной формат, там выбираешь JPEG, указываешь выходную папку для пролёченных файлов, ставишь галочку на изменить размеры - дополнительно - ставишь новую ширину и высоту ,- одно и тоже значение, соответствующее большей стороне твоих файлов минус 10 пикселей, жмёшь старт и идёшь жарить яйца . Voila
Софтина уменьшит фотки на 10 пикселей и вылечит их .
В общем- смотри картинку, я популярно все разложил ...
Есть ещё неплохая софтина Image Doctor, но она платная . Удачи !
Ps : И не пишите на болванку (диск) - ваш резак может быть неисправен ,- передавайте заказчику либо через ОБЛАКО, либо на флешке . Диски недолговечны !
попробуйте переименовать файлы на фотоаппарате
или
Сервис / Свойства папки / Вид / Убрать галочки "Скрывать системные файлы и папки"
Олеся Иванова
выкинь флешку, она загнулась
Сергей Муруев
У меня была похожая ситуация. Помогла переустановка винды на моём компе...
Максим Путятин
Инабат Джумабаева Воистину -Соломоново решение !
фотографии снимаете смартфоном?
Олег Агеев
Сергей Сирченко Нет, фотоаппаратом)
А как открываются в ФШ? Если нормально, то сохранить их обратно в jpeg на 12 баллов (максимальном).
Сергей Сирченко И так сохраняла на 12 баллов)