Уход за фото-видео аппаратурой

Аккумулятор SONY NP-BG1 3,6 вольт 960mAh (родной W300) и NP-BG1/FG1 3.7 Вольт 1400 мАч? навредит замена?

Аккумулятор SONY NP-BG1 3,6 вольт 960mAh (родной W300)
и NP-BG1/FG1 3.7 Вольт 1400 мАч ?
Ёмкость больше, но и volt на 0,1 более
Может причинить вред камере столь мизерная разница?
меняй

работать будет
Светлана Медеубаева
Лучший ответ
Никакого вреда от замены не будет.
Однако, обрати внимание, что для второго требуется спец. ЗУ - так написано на
нём.
.
Марина Аландарева Веское замечание
Марина Аландарева да уж...
сюрприз
Скорее всего, не повредит....
1 десятая вольта погоды не сделает.
ТАм как правило кренки стоят которые выравнивают напряжение до необходимого уровня.
Евочка Ивлева
Галина Кондрашина-Будник так данные как раз сняты на выходе крена!
Дело в том, что нельзя менять на другой тип аккумуляторов в серьёзной технике, особенно если этот другой не совместим с технологией STAMINA
Не навредит.
Исходя из 15-летнего общения с Соньками, хочу предостеречь новичков, - будьте крайне бдительны, осторожны со всеми товарами от Сони. Сони - это вам не элджи и не самсунг. Небо и земля по отношению к покупателям. Так, гарантийные мастерские даже явные заводсие дефекты соневских гаджетов оспаривают, в том числе и через Москву, оспаривают, не хотят их признавать. А ремонт за свои деньги страшно дороги. Уже потому что Соневские комплектующие (вот взять аккумуляторы, или зарядные!) персонифицированные - давай только от Сони, чтобы было их, родное. Короче, я после скандала в гарантийной мастерской, имея на руках заключение независимых экспертов и членов Союза защиты потребителей, перестал покупать соневскую продукцию. Даже батарейки. Ну их бесу! Да и качество уже лет 15 как упало ниже плинтуса. Теперь гораздо лучше брать отечественное, если оно, конечно, сделано в Отечестве.
Тарас Блнський
Без какого либо риска... Даже среди одинаковых аккумуляторов небольшой разброс напряжения присутствует...
Mihail Kovylin