Уход за фото-видео аппаратурой
Можно ли дождь на фотоаппарату? Может повредить?
может навредить
Денис Житов
Можно только с молнией. Вопросов подобных меньше будет.
Если аппарат не имеет влагозащиты, то пребывание на дожде может нанести ему непоправимый вред и вывести его из строя.
Предохраняйся!
.

Предохраняйся!
.

зонтик обязательно
Если эта фотоаппаратура без влагозащиты, то ей нежелательно под дождь попадать.
Не можно дождь на фотоаппарату! Фотоаппарату от этого будет плохо, если он не имеет пыле/влаго защиты.
Нельзя дождь на фотоаппарату, обязательно повредить.
Нежелательно, он же у вас не для подводной съёмки.
А если дождь кислотный?
Вывод?
Правильно!
Вывод?
Правильно!
Может - если фотоаппарат не влагозащищённый... (выбирайте из моделей от Pentax- они с защитой).

Артём Викторович
У тебя Pentax?
Сам промокай, а фотоаппарат накрывай. Да же купив аппаратуру за тышшы убитых енотов с пыле- влаго-фото мастеро защитой. Её очень берегут от влаги. Кидают силикогель в сумки коробки с аппаратурой. Если не выйдет из строя сей секунд. может поселиться грибок. где тепло, темно и сыро.
Может навредить. Снимайте под зонтом или в кулек заверните.

Нельзя дождь на фотоаппарату!
Зеркалки очень не любят дождя.
Накроется на раз.
Выход простой. Укутать в целофановый пакет.
Сделав две дырки для объектива и для прицела.
Накроется на раз.
Если с пылевлагозащитой, то недолгое пребывание под мелким дождем не навредит. Если без, то заверните в целлофан или снимайте под зонтом
Можно и дождь на фотокамеру, если фотокамера у тебя - http://www.tehnoprosto.ru/vodonepronicaemye-fotoapparaty-top-10-podvodnyx-fotoapparatov/
можно если закрыть или в бокс затолкать а так если не жалко оптики-думай сам
Не покупайтесь на ЦЕЛЛОФАН. Он от воды размокает. Целлофан хорош для цветочков, а у Вас фотоаппаратура ;))
Заворачивайте в ВОДОНЕПРОНИЦАЕМУЮ плёнку, сиречь полиэтиленовую или какую-нить ещё, ну там ПВХ и т. п.
Неплохо под зонтиком ...если дождь не косой.