Уход за фото-видео аппаратурой
Почему не фотографирует canon 1300d?
Купил камеру canon 1300d. Прошло 2 дня и камера перестала фоткать и фокусироваться (в ручную вообще не крутиться (там я переключал с авто на ручную)). Помогите пожалуйста
Может быть потому, что не изучили Инструкцию к ней?
Ляззат Галымгазы
Что там изучать. Я знаю как фотографировать
...присылайте, разберемся.
еще я могу судимость по фотороботу погасить
А аккумулятор заряжен? Обычно это первое, что нужно сделать, когда камера не работает.
Ляззат Галымгазы
На экране показывает что полностью заряжен.
Сбрось в заводские настройки.
Максим Емельянцев
пока не опишет подробно, можно десятки вариантов перебирать, может банально МДФ не соблюдать
Отключите имитацию экспозиции в меню.

Оказывается, не знаешь, как фотографировать! Кури мануал, это тебе не смена 8М с желтым листочком рекомендуемых экспопар..
Если "Я знаю как фотографировать" - то зачем спрашивать???
возможно отсутствует карта памяти в камере... а на экранчике информации об ошибках нет, типа "Er 99" ?
Ляззат Галымгазы
На экране только надпись exp.sim
Карту памяти тоже купил 2 дня назад
Фотографируешь через лайввью? Т. е. через экранчик или через оптический видоискатель над экраном? Какой режим на колесе справа? Не видео случайно? Объектив нормально установлен? Тут куча всего может быть. В меню рекомендую сделать сброс до заводских настроек, потом поставить на колесе режим "А в зелёном квадратике с плюсиком" и попробовать сделать снимок, также проверить норм ли вставлена карта, аккум, если ничего не измениться, то в магазин обратно
Ляззат Галымгазы
Через лайввью снимает только не фокусируется и снимает с 3 раза (3 раза сфокусируюсь потом только снимает), режим М, но даже на А+ не снимает. Через видоискатель вообще не снимает. Объектив и карта памяти норм установлен. Сброс настроек сделаю, и напишу получиться