Уход за фото-видео аппаратурой

Canon 500 D фотографирует размазано.Что делать?

Я думаю, что фотоаппарат вы купили недавно. Это из-за отсутствия навыка. Я когда привыкал к камере месяц снимал в режиме серийной съемки. Первый кадр, он был не резким, выкидывал, а второй оставлял. Надо очень мягко давить на спусковую кнопку, а левую руку держать под камерой и объективом ладонью вверх, создавая опору фотоаппарату.
Levon Petrosyan
Лучший ответ
Аппарат всего лишь инструмент. Что лично вы им делаете, то и получаете.
.. заставьте свой аппарат выучить инструкцию и прочитать пару книжек по основам фотодела. Пригрозите выкинуть, если откажется
слишком длинная выдержка для данного сюжета и освещения
Диана Болотная
"...Евреи, не жалейте заварки!.. " © анекдот

Жанна, больше света, шире дырку (диафрагму побольше, то есть значение - поменьше) , чувствительность повыше - и не будут размазанными.
Любой фот может фотографировать размазанно. Опишите точно условия съёмки и величины выдержки, диафрагмы и исо - тогда вам помогут.
Чтобы окончательно снять вину с аппарата - установите его на штатив или любую подставку и поснимайте, используя автоспуск. И про тщательную фокусировку не забудьте.
и ненадо тебе фотать
Выдержку попробуй поменьше, фокусируйся внимательней, вдумчиво.
у меня по началу была такафя же проблема но с временем все меньше брака
руки себе новые купи
Ты картинку выложи. Будет видно, в чём беда.
настройки смотри и автофокус вкючтт
Ууу.. . здесь уже надо понимать фотоаппарат. Инструкцию почитать.... Фотографирует не фотоаппарат а фотограф.. . Запомни это.