Причин дофига-дофига. Самому лучше не лезть. Судя по модели фотоаппарата, то гарантия на него прошла еще много лет назад.
Выход один. Снимать, как есть. В сервис не рекомендую. Легче выбросить. чем столько за ремонт платить.
Стоимость вашей камеры сейчас где то в районе 5-7 тысяч.
В Яндексе наберите Canon err 99, много полезного узнаете.
ПыСы. У меня иногда выдает err 20. Но у меня на гарантии.
PS Ваш err 20
Ой! Хотел написать Ваш err 99.
Уход за фото-видео аппаратурой
У меня цифро-зеркалка CANON 300DПрифотосъёмке выдаёт error 99.Что делать ?
Протереть контакты - это практически "само прошло"
Вот приблизительный перевод рекомендаций по ошибке 99
1. Выключите камеру
2. Выньте объектив, аккумулятор и CF-карту памяти
3. Оставьте камеру без аккумулятора минут на 20 (я б не стал без объектива оставлять, пыль знаете-ли.
Лучше перед шагом 4 его отсоединить - ИХМО)
4. Вставьте аккумулятор
5. Нажмите на кнопку спуска затвора как будто вы хотите сделать снимок
Если появилось сообщение error 99 - отнесите камеру в сервис.
Если сообщение error 99 не появилось:
1. Выключите камеру
2. Вставьте CF-карту
3. Включите камеру
4. Отформатируйте CF-карту
Если появилось сообщение error 99 - проблема может быть в карте. Замените CF-карту
Если сообщение не появилось
1. Выключите камеру
2. Осторожно протрите контакты объектива и байонета на камере ластиком или мягкой тканью. !!Не насыпьте мусора внутрь камеры или объектива! !
3. Присоедините объектив
4. Включите камеру
Сообщение об ошибке появилось?
Если сообщение об ошибке появляется только с определенным объективом - отнесите его в сервис-центр, если с разными объективами - отнесите в сервис-центр камеру.
1. Выключите камеру
4. Вставьте аккумулятор
Если сообщение error 99 не появилось:
1. Выключите камеру
2. Вставьте CF-карту
3. Включите камеру
4. Отформатируйте CF-карту
Если сообщение не появилось
1. Выключите камеру
3. Присоедините объектив
4. Включите камеру
Сообщение об ошибке появилось?