Уход за фото-видео аппаратурой
кенон 450д выдает ошибку 99. что это?что делать?
В инструкции должны быть приведены ошибки и как их исправить
...заглянуть в инструкцию, там чёрным по белому написано, что это.
у любой аппаратуры бывает 2 состояния - работает или не работает. выбери подходящее состояние сам и вперед в сервис....
Проделайте следующее (только сначала дочитайте до конца) :
1. Выключите камеру.
2. Снимите объектив, аккумулятор и карточку.
3. Оставьте камеру в таком состоянии минут на 20 (больше - не страшно) .
4. Вставьте полностью заряженный аккумулятор.
5. Включите камеру.
6. Нажмите кнопку спуска затвора, как бы делая снимок (без объектива и карточки! )
Если выскочит “ERR 99″, то, увы, только в сервисный центр.
Если ошибки нет, проделайте следующее:
1. Выключите камеру.
2. Вставьте карточку.
3. Включите камеру.
4. Отформатируйте карточку в камере.
5. Нажмите кнопку спуска затвора, как бы делая снимок (без объектива! )
Если выскочит “ERR 99″, то проблема, вероятно, в карточке - попробуйте использовать другую.
Если ошибки нет, проделайте следующее:
1. Выключите камеру.
2. Почистьте контакты объектива и камеры мягкой стирательной резинкой или мягкой чистой ткани. Следите за тем, чтобы не намусорить в камеру.
3. Установите объектив.
4. Включите камеру.
5. Нажмите кнопку спуска затвора, как бы делая снимок.
Если выскочит “ERR 99″, то проблема, вероятно, в объективе - попробуйте использовать другой.
Если “ERR 99″ выскакивает с разными объективами, то, опять, камеру - в сервис-центр.
Если только с одним, то ремонтировать надо объектив.
Если ошибка не появилась, то Вы устранили проблему :).
1. Выключите камеру.
5. Включите камеру.
Если ошибки нет, проделайте следующее:
1. Выключите камеру.
2. Вставьте карточку.
3. Включите камеру.
4. Отформатируйте карточку в камере.
Если ошибки нет, проделайте следующее:
1. Выключите камеру.
3. Установите объектив.
4. Включите камеру.
Помнится, у меня когда-то была такая же ситуация с Люмиксом 20. Помогало извлечение аккумулятора и вставление вновь без отключения питания. Сам додумался. Это было, правда, редко. Фотик давно продан.
Нужно для начала снять объектив и хорошенько почистить контакты на объективе и на тушке, если не поможет тогда в сервис, может быть проблема с зеркалом, это самой не исправить
и ещё можно попробовать вынуть аккумулятор, полностью его зарядить и вставить назад
Вообще это ошибка "ой, я хз, чего-то барахлит".
Дайджест отсюда ( http://www.2828. ru/vip/canon-error99 ):
Вероятнее всего проблема с объективом. Если нет, то с картой памяти или тушки. Если с тушкой, то фотоаппарат схлопывается по-тихоньку, в ремонт-с его.