Уход за фото-видео аппаратурой

Как узнать, сколько кадров сделано зеркалкой Canon 60д?

На мак проги не дает скачать. Пишет что их нельзя проверить, не дает установить. В онлайн по кадру пишет что нет инфы. Кто-нибудь может мне помочь?
...увы, для этой модели - только в сервисном центре (у меня такой есть, интересовался вопросом).
Анна Водолазская
Лучший ответ
Талант Нургалиев ..неуже-ли до сих пор никто из СЦ не слил эту программку?
хотя бы название..
...увы... а что вы хотели от Canon....это ж не Nikon где все просто...
Наталия Байер
А ты сначала предъяви здесь один из последних снимков - попробую определить пробег твоей камеры.
"Программа" есть в сервисном центре.

Для некоторых старых зеркальных камер была возможность определения числа срабатывания затвора в "домашних" условиях - и только под Windows. Для большинства - нет: в сервисном центре для этого используют подключение к "мозгам" камеры через батарейный отсек - там есть "лишний" контакт. А в EXIF'ах снимков Canon, в отличие от, например, Nikon и Pentax этой информации просто нет - так что посылать их бесполезно.

P.S. Вот что пишет сам автор программы Canon EOS DIGITAL Info: https://sourceforge.net/projects/canon-eos-digital-info/files/Portable/

"Important:
I released tow subversion, one use the Canon SDK 2.14 is for camera with Digic IV, and 5/5+. DIGIC II and dual DIGIC III cameras are not supported. EOS M (mirrorless) models are also not supported. Only Canon repair centres can provide accurate shutter readings for these models. This is a shame, buyers of older models in particular have a need to verify shutter count.
The second subversion, using SDK 3.5, is for camera with digic6/6+ and newer, however it doesn't support retrieving the shutter actuations. Canon has removed some functions from there recent cameras DSLR like 80D and 5D mark IV. So, the shutter actuations reading is not supported any more due to firmware limitations. If someone want to know the number of actuation on a recent camera, he must send his camera to Canon service centre."

"Важно.
Я выпустил две подверсии, одна из которых использует Canon SDK 2.14 для камер с Digic IV и 5/5 +. DIGIC II и двухпроцессорные DIGIC III не поддерживаются. Модели EOS M (беззеркальные) также не поддерживаются. Только ремонтные центры Canon могут предоставить точные показания затвора для этих моделей. Это досадно, покупатели старых моделей особенно нуждаются в проверке количества спабатываний затвора.
Вторая подверсия, использующая SDK 3.5, предназначена для камеры с digic 6 / 6 + и новее, однако она не поддерживает получение срабатываний затвора. Canon удалила некоторые функции из последних цифровых зеркальных фотокамер, такие как 80D и 5D mark IV. Таким образом, считывание срабатываний затвора больше не поддерживается из-за ограничений прошивки. Если кто-то хочет узнать количество срабатываний последней камеры, он должен отправить свою камеру в сервисный центр Canon."
Ольга Ольга
С помощью программы Canon EOS Digital Info.
Игорь Кузнецов мак не дает установить
только в сервисном центре canon сейчас