Уход за фото-видео аппаратурой

После падения фотоаппарата, перестал работать фокус на автомате и снизу появилась чёрная полоса на фото

Фотоаппарат был поврежден в случае механического воздействия (упал на асфальт), снаружи ни царапинки, а внутри... перестал работать фокус вообще, только вручную, и то не слишком резкий, плюс к этому на фото появилась чёрная полоса. В сервисном центре сказали, что, скорее всего, повреждена матрица, стоимость замены не назвали. Тут есть эксперты в данной теме? Сколько в среднем будет стоять ремонт по замене матрицы и по восстановлению автофокуса? Фотоаппарат-SONY A55
Ремонт в такой ситуации нерационален. Новую камеру типа а37 (которая лучше) можно купить тысяч за десять.
Сергей Ковкин
Лучший ответ
...так нечестно!
вы отдавали целиком камеру в сервис центр, а нам предлагаете по вашему рассказу определить, где они соврали?
Травма - даже совсем не принципиально, какая, - оказалась не совместимой с жизнью этого почтенного аксакала.
Попытки его реанимировать и вернуть к полноценной жизни представляются не оправданными и бесперспективными.
Сейчас время молодых!
Это Я
Говорите упал на асфальт и ни царапинки. Хе, хе. Не верю. Вы чего-то не договариваете.
На аппарате после такого падения можно поставить крест. Купите новый фотоаппарат, привяжите к нему шейный ремень и больше не роняйте.
В сервисе Вам сказали глупость.
Судя по описанию, вероятнее всего, сломан механизм подъема зеркала, в результате смешения свет на попадает на датчики автофокуса и зеркало при съемке не поднимается до конца.
Стоимость ремонта, а точнее замены, около 8-10 тысяч, что экономически не целесообразно, проще купить на вторичном рынке другую аналогичную камеру. Тем более, что не факт, что ремонт будет выполнен качественно и, что в результате падения не возникли ещё и другие, пока не обнаруженные неисправности.
Нужно узнать в сервисе стоимость ремонта и потом уже решать имеет ли он смысл.
Рыжик Пыжик
попробуй отстегнуть полупрозрачное зеркало и снова его пристегни. могло от удара отстегнутся
Купите новый и больше его не падайте.
вам нужен эксперт или гадалка?
Эксперт судит о проблеме после непосредственного изучения самого предмета. А по интернету камеры не чинятся и не диагностируются.
В среднем ремонт по замене матрицы и по восстановлению автофокуса у SONY A55 будет стоить примерно столько же, сколько у аналогичных камер аналогичного года выпуска с аналогичной неисправностью с поправкой на жлобство и жмотство работников сервиса.
К.
Кристина .