Уход за фото-видео аппаратурой

ПОМОГИТЕ! ФОТОАППАРАТ НЕ РАБОТАЕТ!

У меня фотик не работает...
Я фотографировала. Затем с ним что-то случилось... (ничего не трогала) На зуме он перестал фотографировать...
Когда нажимаю кнопку "сфотографировать", то начинает выключаться экран (перестаёт работать именно экран), зум "замирает" и всё. Мне приходится его выключать, затем заново включать... если я не пользуюсь зумом, но всё нормально, фотографирует как обычно, но если мне нужно увеличить и в ход идёт зум, то он опять замирает (не знаю как это состояние назвать)...
______________________
Я знаю, что шикарно объяснила...
Фотоаппарат первый по этому я не знаю что и как...
P.S. он с зумом 35х по этому обойтись без него не могу...
1). Замените батарейки на новый и дорогие. Плеват, что он там пишет.
2). Если не поможет, выньте батарею на сутки. Затем установите новую
3). Если снова не поможет, несите в сервисный центр.
Рика Харадa
Лучший ответ
Бекмаганбетова Айгуль Четкий ответ. Поставила нра... Потом уже увидела: Михаил Мастер. Привет!
сбросьте настройки до заводских.. и на зуме снимайте удалённые предметы, а не близкие!!
Наташа Величко
Батарейки сели. Либо поменяй батарейки, либо заряди аккумулятор. И указывай хотя бы модель в технических вопросах.
Ле
Леон
Бахытжан Аманжолов Зарядка на полной стоит, если бы он был разряжен, то я бы конечно поменяла батарейки, а так.. Смысл менять батарейки, если ещё те не сели (крч, дело не в батарейках)
А модель Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-H300
*lad From 07 Regions*=) -_Rus_-Taj_ Если есть в меню выбор источника питания, то нужно выставить по истинно установленному типу источника питания. Иначе глюки по питанию, а именно это следует из Вашего пояснения к вопросу, будут обеспечены.
Из Ваших объяснений следует, что имеется сбой по питанию. Если в меню есть выбор типа питания, установите соответствующий истинно установленному. Иначе камера будет не понимать степени заряда батарей и будет отказываться работать при свежем питании.
Марина Шин
Поздравляю неси в сервис
Рамиз Шабанов
Ваше чюдное объяснение (сами это интуитивно чувствуете!) не даёт возможности спасти положение, помочь... Однако попытаюсь. Попробуйте выключить камеру, затем вынять аккумулятор. Выждать минут пару. Вставить аккумулятор (см. полярность!) и включить камеру.
Надежда на автообновление и самоуствновку "по умолчанию". Здесь целиком ваша вина. Любые фотомеханизмы, тем более, любительские камеры, работают НУУУУУ КРАЙНЕ МЕДЛЕННО, а вы торкаете и торкаете на (во) все кнопки, загоняя электронику, механику в ступор, в тупик. Яркий пример - для горшечной группы в фотографировании - встроенная вспышка. Она ведь не может пыхать раз за разом, без передыху. А вы всё тискаете кнопку!!!
Бесполезняк. Так же и автофокусировка... Вы растянули зум на максимум 35х и тут же жмёте кнопу - фотографируете. НИЧЕГО ПУТНОГО не получится. Время надо на фокусировку!!! Таким вот макаром вы и затуркали электронику своей мыльницы. Ущючили?
Махметова Алия
Бахытжан Аманжолов Нет, я понимаю, что фотоаппарат не шик и он тупит, по этому всегда жду когда зум дойдёт, затем через 2 секунды нажимаю кнопку, он фокусируется секунды 3-4 и фотографирует.
Я никогда его не гоню! В настройках тоже не спешу никогда. И на полном зуме ("наиполнейшем") он ещё не разу не работал, потому что это ну очень долго для одной фотографии и не всегда с хорошей фокусировкой..
Батарейки я вынимала, оставляла на 10 минут, включаю, всё тоже самое..
Поломался рычаг зуммирования, поздравляю, это их детская болезнь, на некоторых камерах его дублирует в районе самого объектива, если дубля нет, милости просим в сервис.
Из комментариев: "он фокусируется секунды 3-4 и фотографирует"... Это хороший повод сменить такую камеру!
Если это зеркальный фотоаппарат то возможно что-то не так с объективом, обратитесь в ремонт
Mania Arutinova
Бахытжан Аманжолов Нет, цифровой ультразум.
Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-H300