Уход за фото-видео аппаратурой
Мне стало безумно жаль рычажок включения на камере. Может, лучше уменьшить задержку перехода в ждущий режим? Что еще?
Просто мне приходится очень часто включать и выключать камеру. Может, что-то посоветуете?

В настройках время перехода поставь 30 минут или никогда.
Виктор Бардусов
По-моему, вы не поняли вопрос.
Владимир Романенко
что за бред?
...правильное планирование съёмки, накопление заданий, как можно более серийные работы - всё это здорово экономят время, ресурсы, рычажки, избавляет от ненужных дублей, держит в творческом тонусе, выглядит со стороны профессионально.
у меня обычно ни камеры, ни вспышки не уходили в сон.
Вот оно преимущество зеркалки: она не расходует энергию ни на что, рычажок дергать не нужно, он не ломается! ;-)
Виктор Бардусов
Я вот думал недавно поменять даже одну беззеркалку на зеркалку. Но менять удобство и новые возможности съемки пока не готов. Даже на более высокую скорость и надёжность. Если бы я только 1DX II где-то по нормальной цене выцепил... Это было бы совсем другое дело. Только уже затвор жалко будет, а не рычажок (((
Виктория Blanch
ага.. недавно проверил свою старую зеркалку (она по обыкновению лежит в сумке для зеркалки, а она включена.... батарея полная... когда доставал уже и не помню XD) dsrk.xbk rjytxyj yj ghbrjkmyj, skj? r, tppthrfkrfv nj lfdyj ghbdsr f djn pthrfkrb yt gthtcnf.n hfljdfnm
А я вчера, впервые за пол-года, взял на съёмку Пентакс и определил, что кнопка спуска затвора неохотно возвращается. От этого не включается дисплей и постоянно приходится её поправлять.
Фотографировал возвращение из Москвы Леонида Фёдоровича Сергиенко, победителя "Голос 60+". Мы, нашим оркестром, с которым он поёт, встречали музыкой. Он спел свои самые любимые. Зюганов передал ему орден "Октябрьской революции", ополченцы наградили медалью . Мне предложили сфотографироваться с Леонидом Фёдоровичем и он настоял на том, чтобы я держал статуэтку "Голос". Я отказывался, но он настоял. Такая честь!

Это удел всех БЗК, иначе бататея садится в лет., хотя, многие камеры "просыпаются" от полунажатия на спуск.
Я ее вообще не выключаю во время съемки, если не планируется перерыв на час-два. На расходе это особо не отражается, потому что она все равно засыпает через свою минуту (стандартные настройки не трогаю).
Виктор Бардусов
Если у вас зеркалка, то вам проще. Короче надо откопать настройку перехода в сон. У меня она, спустя минут 5-10 где-то расслабляется.
это же дважды кроп - чего его жалеть, не надо просто его теребить нервно при каждом доступном моменте. снимай по делу.
Виктор Бардусов
"это же дважды кроп" - и чо?

И что?
Этот дваждыкроп находится в руках мастера. Думаю, не надо ничего больше объяснять. По делу бы хоть что-то сказал.

И что?
А на хрена тебе её отключать и включать ежеминутно? Она сама автоматом это сделает, посмотри в настройках через сколько она выключается и настрой на столько, сколько тебе надо.