Уход за фото-видео аппаратурой

Правда ли, что больше всего энергии аккумулятора потребляется при включении камеры?

Не забивайте голову ерундой - камеру можно не выключать и она перейдёт в режим ожидания.
Ольга Музычка
Лучший ответ
Манюня Гаузина значит, выгоднее всё же в ждущем режиме при съемке оставлять?
ИМХО, не стОит копатьтся в этих деталях.
Потребителей энергии источника питания в аппарате много (часть из них уже названа в ответах выше) , рассматривать процентное соотношение каждого из них - пустая затея.
Главное - какое количество снимков, сделанных в разных режимах, можно произвести с полностью заряженным конкретным источником питания.
Но, если забросить собственно фотографию, можно заняться научными изысканиями и определить долю каждого потребителя энергии; построить графики и диаграммы, написать статью и даже. защититься.
Ерунда все это т. к. процесс кратковременный. Больше всего жрет следящий автофокус и съемка видео, ну и вспышка конечно.
Ирина Т....
....просмотр и бугагаганье над фотками
В смысле мгновенной мощности -- да.
В смысле удельной энергии во время съёмки -- нет.
Rostik Muradyan
Дабы не задаваться подобными высоконаучными вопросами, поступите, как профи - купите запасной аккумулятор и все энергии будут вам трын-трава. ))
От части. Смотря как используешь камеру: со вспышкой или без. Ну и вообще на личном опыте могу сказать: игры на мобильном быстрее всего съедают заряд. Но самое актуальное для большей части России сейчас это холода. Если в мороз вытащишь мобильный на свежий воздух, то твоему мобильному будет наплевать что ты с ним делаешь (пользуешься камерой, играешь, слушаешь музыку или используешь его по прямому назначению) сядет за минуты! Так что зимой особенно на улице камерой пользуйся сколько хочешь.
Дмитрий Пинчук
Манюня Гаузина ээ.я про камеру зеркальную свою))
Hermine Khachatryn Не знаю, при чём тут мобильный, но про мороз скажу-мой SE на морозе хоть куда)Сейчас разряжается без конца, но то от того, что аккумулятору 6 лет.
Автофокус и взвод затвора.
При съемке со вспышкой и при слабом освещении.
На первом месте -вспышка, на втором - включение, потом - удаление - просмотр, и самое главное сейчес все это ерунда есть внешний фактор -ХОЛОД, который позволяет акке в разы быстрее разряжаться, лечится все это просто покупаем анолог своего акки, производства поднебесной и наслаждаемся...
Julia Aleksandrovna
Какой камеры? Если фотокамера, то вспышка жрет большую часть энергии и видеосъемка, если она есть.
Манюня Гаузина зеркальная камера Canon. Допустим, провожу съемку, поснимала в одном месте, через 10 минут в другом. Стоит ли выключать дабы экономить энергию или же в ждущем режиме меньше расходуется?
Леонид Либенко По моему стоит, но разница по энергии очень невелика будет, что выключать, что нет. Просто лучше выключить, включается то камера почти мгновенно и ничем не шевелит при этом, как мыльница.
если это компактная камера. то да, для того чтоб разложить / сложить объектив.
1)Сеть, java,интернет (gprs).. 2)Камера, музыка итп
да. при включении и выключении
Больше всего заряд аккумулятор теряет во время поиска сети.
Дмитрий Пахомов Какой сети??