Уход за фото-видео аппаратурой
Не могу зарядить аккумулятор
Решил зарядить аккумулятор от зеркального фотоаппарата, поставил батарею на зарядку, зарядное устройство мигает желтым зарядка не идёт, в чем проблема
Долго лежал без дела.
Разрядился в конец. Пусть мигает, вдруг зарядится.
Проблема в аккумуляторе.
Если через 30мин на зарядке ситуация не изменится, ищите новый аккумулятор.
...подождать пока перестанет мигать через часа 2-3
Егор Вьюнов, прежде всего, стоит указать модель фотоаппарата, а также тип батареи. В принципе всё описано в руководстве пользователя конкретной модели аппарата. Загляни туда лишний раз, возможно, сам найдёшь ответ на свой вопрос.
Мигает жёлтым потому,что за зарядом аккумуляторной батареи нужно следить и если аппаратом долго не пользовались,батарея разряжается ниже критического уровня,перестаёт заряжаться.Но,возможно,не всё ещё пропало.Может быть можно реанимировать батарею.Купите батарейку типа "Крона" 9V,подсоедините к её контактам два проводочка и на КОРОТКОЕ время(1 секунду) прикоснитесь к контактам аккумулятора зеркалки.Будет небольшая искорка,это нормально.После чего ставьте аккумулятор на зарядку,должен зарядиться.
Проводочками касаться + к +,а - к -.
Видимо, долго не пользовались батареей. У меня на Самсунге 2 батареи ( одну такую же купил для съёмок в мороз, в запас , так сказать) . Одна из них так же перестала брать заряд. Мне подсказали сделать встряску ей : от зарядного устройства 9- 12 Вольт ,при малом токе, на секунду коснуться клеммами зарядного клемм батареи . + зарядного к + батареи. - зарядного к - батареи. Произойдёт щелчок ( разряд батареи) У меня стоят ионно-литиевые батареи.