Уход за фото-видео аппаратурой

Вот вы мне только что посоветовали литиево-ионный аккумулятор полностью разрядить и зарядить . Но вас не смущает что

Литиево-ионные аккумуляторы наоборот бояться полной разрядки? И рекомендации везде держать до 10 процентов и заряжать до 90
я не советовал
Танечка Ильина
Лучший ответ
Вот в чем ваше заблуждение: "ПОЛНОСТЬЮ" - это не до НУЛЯ вольт!

Да, глубокий разряд губителен, но никто из здравомыслящих людей вам не советует садить аккумулятор в ноль!

За "полный разряд", то есть "0%" всегда считается уровень где-то 2,5....3в .

При проектировании устройств и калибровке контроллера зарядки и защиты это учитывается, и устройство отключается до того, как напряжение упадет до критически низкого. То есть для устройства "0%" - это все еще выше опасно низкого порога, т. е. состояние глубокого разряда еще не наступило.

Отсюда вывод: рекомендации держать заряд на уровне 10% , 90% , 666% и т. д. - фуфло.
Агенство Недвижимости И Права А скок по твоему надо держать заряд до 100 и пока не отключится
алекс царев, для LiIon аккумуляторов минимально допустимое напряжение при разряде устанавливается производителем. Обычно это значение лежит в пределах 2.5-2.7 вольта на элемент. Ниже этого значения в аккумуляторе начинаются необратимые химические процессы, приводящие к необратимой потере емкости.
Кстати, для NiMH элементов эта величина составляет 0,9 - 1,1 вольта.
Что имеет в виду тот, кто советует "разряжать аккумулятор полностью", стоит уточнить у того, кто дал такой совет.
Можешь проверить это сам: когда твой Nikon перестанет работать от разряда его батареи, измерь любым напряжёметром напряжение между контактами + и - аккумулятора.
ЗЫ: А ты спроси у всезнаек Google-Яндекс "минимально допустимое значение напряжения при разряде LiIon элеменетов" - получишь мильён ссылок с ответами.
Никто тебе, мальчико-девочка, ничего не советовал.
Советуем дружить с головой и правильно формулировать мысли и вопросы.
Анна Анна
Агенство Недвижимости И Права Рот закрой четырех глазый
Вафля
я не советовал-2