Уход за фото-видео аппаратурой

купила аккомуляторные батарейки полностью их разрядила и зарядила, на новый год блин сделала около 50 фото и акум сел,

Поздравляю.. .

Во-первых, сначала надо было их полностью ЗАРЯДИТЬ (15 часов) , потом разрядить, потом снова зарядить.

Во-вторых, никелевые аккумуляторы набирают полную ёмкость только после 3-5 циклов разряд-заряд.

В-третьих, пользуйтесь нормальным зарядным устройством. Нормальное - это которое а) имеет функцию доразряда и б) имеет число каналов по числу одновременно заряжаемых акков. Всё остальное - это убивалки для аккумуляторов.

В-четвёртых, не все аккумуляторы одинаково полезны. Между, скажем, Camelion и Sanyo (при одинаковой ёмкости) разница примерно такая же, как между "Жигулями" и BMW.

Удачи вам в непростом деле эксплуатации никелевых аккумуляторов ;)

UPD: акки у вас неплохие, а вот зарядное устройство - аффно полное.

UPD2: да, купите нормальный зарядник (см. "в-третьих").
Аня Норит
Лучший ответ
Интересно!
купила аккомуляторные батарейки полностью их разрядила - а вот с этого места поподробнее.
В частности, объясни, что значит разрядила полностью - чем? до какого уровня?
Уточни, пожалуйста, Юлия, модель аппарата и тип зарядного устройства. Это важно.
Для того, чтобы новые аккумуляторы достиглиполной ёмкости, нужно сделать 2-3 зардо-разрядных цикла.
Если со вспышкой, так 50 фото, это даже очень хорошо ...
Оксана Бойко
Да здравствует Китай!
Гульзат К
Ну так зарядите их и опять фотографируйте. Если не устраивает количество снимков, нужно было брать большей емкости. К тому же существует вероятность, что эти разряженные были. Также, емкость аккумуляторов слегка возрастает после первых трех циклов использования.
Михаил Потапов
ещё раз зарядите
Ринат Аккалиев
Ну и что. Заряди по новой. Это нормально - вспышка у Вас работала.
зависит от использования вспышки на тапарате, да и от мощности самих батареек оень сильно зависит.. . Вы наверно сэкономили и купили на 1300мА...