Уход за фото-видео аппаратурой

Как разрядить акум. от ФОТОАППАРАТА? Он остается заряженным и не используеться

А его не надо разряжать до упора.
Лучше наоборот, зарядить и положить.
Анатолий Круковский
Анатолий Круковский
93 123
Лучший ответ
Альбина Заирова он теряет эффективность емкости
как раз аккумуляторы НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ РАЗРЯЖЕННЫМИ!

происходят необратимые хим. процессы и он выходит из строя.

Хранить нужно полу-заряженным, и раз в несколько месяцев использовать / подзаряжать

NiMH надо полностью разряжать и полностью заряжать

литиевые - просто подзарядить
Ирина .
Ирина .
95 244
Антон, на всякий случай уточни, о каких аккумуляторах ведёшь речь.
Например, в ульразумах FujiFilm функция разрядки NןMH-аккумуляторов заложена в самих аппаратах.
LiIon-аккумуляторы рекомендуется использовать сразу после зарядки, независимо от степени разряда.
Важно: для ак-ров типа NiMH нижний предел разряда - 0,9 - 1,0 вольта на элемент, для LiIon ак-ров - 2,7 - 3,0 вольта на элемент. Именно при таких напряжениях на дисплее ФА появляется сообщение "Замените батарею", а в интеллектуальных ЗУ происходит автоматическое переключение с режима DISCHARGE на режим CHARGE.
.
Александр
Александр
88 093
Если это Li-ion аккумулятор, то его не надо разряжать.
Иван Юшков
Иван Юшков
97 765
Его не надо разряжать. Он должен храниться в заряженном виде вне фотоаппарата. Тут мы с Veniamin выяснили, что в инструкции к зеркалкам Никон ОШИБОЧНО рекомендуют хранить аккумулятор в разряженном виде. Это неправильно и УБЬЁТ аккумулятор при хранении.
Его, во-первых, не нужно и даже вредно разряжать полностью перед длительным хранением, иначе вы его потом хрен зарядите опять.
Во-вторых, помните, что литий-ионные аккумуляторы теряют примерно 20% от максимальной емкости в год, вне зависимости от того, используются ли они, или нет.
КП
Кира Попова
83 218
Антон, не говори глупости, аккумуляторы следует ставить на хранение полностью заряженными.
А LiIon-аккумуляторы, кстати, рекомендуется хранить заряженными лишь на 40-50%.
Есть аккумуляторы, которые наоборот нужно хранить заряюенными и после каждого использования подзаряжать, у моей камеры такой акуммулятор!
ОК
Ольга Кимлык
11 612
Как раз если будешь хранить разряженным-помрёт! Смотри тип батарейки и рекомендации.. в идеале зарядить на процентов на 70 и оставить
Указывайте хотя бы модель фотика, что бы мы не гадали ,- какие аккумы вы юзете .
плюс с минусом соедини через лампочку да подожди немножко он и разрядится

Похожие вопросы