Уход за фото-видео аппаратурой

Купил на цифру аккам.батареи,сказали зарядить и сразу разрядить!!Как их быстро разрядить???

пойди, пофоткай что-нибудь, пока не сядут, потом снова заряжай
Ирина Архипова
Лучший ответ
Не надо их быстро разряжать - испортить можешь. Батареи надо дозарядить и начинать использовать без долгих перерывов, пока не сядут (или придумать устройство для относительно медленного разряда) - это называется тренировочным циклом, - и сделать так 2-3 раза. Тогда батарея как бы "натренируеся" и будет работать на полную силу и прослужит дольше. Если не будешь её использовать дольше 2-3 месяцев, то разряди на две трети, примерно, и храни, а потом снова надо повторить "тренировку".
Эльдар Омаров
Если в меню аппарата нет пункта "Разрадить батарею", то снимать, со вспышкой. Можно немного наснимать, потом к телеку подключить в режиме слайд-шоу, пока сам не вырубится, в настройках экран поярче можно поставить. Свет экрана и вспыха максимум энергии жрут.. .
А в фонарик низя, до 0 разрядите - пойдете новые покупать, у них емкость очень упадет. Разрядка должна быть до 1 В.
Костя Бадяев
В фонарик поставь...
Григорий Мигай
сами в фотоаппарате разрядятся, не очень долго продержут, постепенно через несколько зарядок выйдут на оптимальный режим, отформуются и будут держать, ну а если есть необходимость разрядить, то вставить в вспышку и пощёлкать кнопочкой (для АА совместимого формата)
Arif Mamedov
Совет правильный! Это называется тренировкой акк. Серьезные зарядные обязательно имеют возможность делать этот цикл. Например Ла Кросс 9009.Автоматом делает несколько циклов. После этого акк. работают правильно. Разрядный, как и зарядный ток равен 1\10 емкости акк. То есть если акк. 2600 ма, то зар-раз ток равен 260 ма. В спец .зарядных автоматика отслеживает процесс ( разряжать до 1 вольта, заряжать до 1,45),а все остальные и зарядные и акк-ДЛЯ ЛОХОВ!! ! Как говорится-заряжай пока не загорится зеленая "лампочка"....А то, что емкость у каждого акк .разная, (НЕ ВЕРЬ НАПИСАНОМУ на акк.) степень раз. разная ну и так далее... Поэтому, если акк куплен на базаре неизвестно у кого и неизвестно кто производитель-НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!! ! Все равно будешь заряжать последовательно до "позеленения" светодиода и какой то акк. не получит полную зарядку, какой то перезарядится.... Или ХОРОШЕЕ зарядное К ХОРОШИМ аккумуляторам!
Kirill I
что за совет? --быстро разрядить---от разрядов батареи большими нагрузками они портятся ---в стародавние времена с акб проводили такой тренировочный цикл--когда пластины были другого типа-не сухозаряженные и тп. ==что в настоящее время совершенно ненужное дело
Роберт Макиев