Может быть количество снимков, которые могут быть записаны на флеш-карту?
Может 3 цифры? Обычно счетчик расчитан на 3-х значное число (хотя может и 4 уже встречаются) .
Могу предположить, что в фотоаппарате выставлен режим не самого высокого качества фотографий, в силу чего они занимают не так много места, и при установке карты памяти значительного объёма СЧЁТЧИК КАДРОВ ЗАШКАЛИВАЕТ. Т. е. он показывает, что возможное количество снимков - более 9999 кадров.
Как только качество (разрешение) кадров повысите, или отснимите какое-то их количество, то цифры начнут убывать.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Ответьте, пожалуйста, что значат четыре цифры 9 в правом нижнем углу экрана фотоаппарата?
Шермухаммед Абдулазизов
Не убывает при наличии снимков.
9999 означает число кадров, которое можно снять на установленную карту памяти (определённой ёмкости) при выбранном разрешении. Увеличь разрешение, число оставшихся кадров уменьшится. И наоборот.
ЗЫ: Замечание Александры справедливо. Начинать вопрос нужно с указания модели твоей камеры. У другой модели число кадров вполне может быть указано в правом верхнем углу.
Это значит, что Вы держите фотоаппарат вверх тормашками - переверните и вы увидете четыре цифры 6 в левом верхнем углу (О, Шайтан... )
Ещё вариант - это послание инопланетных существ, которые где-то попали в объектив (ищите тщательно все пиксели, разберите фотоаппарат) .
;-)
А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, то Вам следовало бы назвать модель фотокамеры и режим, в котором эти цифры появляются, или самому прочесть инструкцию: возможно эти цифры показывают количество оставшихся кадров для заданных параметров съемки или секунды для видеосъёмки (в простонародье - "свободное место" карты памяти) либо это ненастроенный таймер для отображения времени съёмки на фото.
Попробуйте заать вопрос корректнее или читайте инструкцию.
;-)