Фото-видео техника, темы, жанры съемки

в плёночных фотоаппаратах стояла задача получить негативы одной плотности, а какая задача стоит в цифре?

Aizirek Abdykalykova
Такая -же задача . Но это больше зависит от оптики , -если у тя линза неконтрастная да ещё и бокового-контрового не держит, то тут тока съёмка в Raw спасёт .
Ольга Морозова
Лучший ответ
Даже снимая примерно в одинаковых условиях света съёмочного павильона, всегда задумка строилась из проработки деталей в светах и тенях, а значит степени контрастности. Этого можно было добиваться как различными химическими и технологическими процессами обработки, так и коррекцией экспозиции (при точном соблюдении технологии обработки). В результате получался негатив не одинаковой плотности, но зато фотограф достигал свой цели.
Я всегда играл плотностью негативов. А что говорить о цветоделении в типографском процессе. Там одинаковая плотность негативов вообще вредна (меряется десинтометром). Это после растрирования, когда делаешь позитивы на штриховой плёнке, тогда плотность должна быть одинаковой.
Получить результат, максимально близкий к желаемому.
Айболат Исаев
никогда не гонялся за равной плотностью кадров. Результат главное, а если снимок в высоком ключе, то как его можно делать такой же плотности как и простой?
главное результат, как тогда, так и сейчас.
Aizirek Abdykalykova у тебя значит или недосвеченые или пересвеченные плёнки всегда были?
сделать ХОРОШО.
Alexej Batuev
получить кадры одной пиксельности....))))

вот попробуй сделай. что бы кадр был равен ОДНОМУ пикселю..

мы не можем, ни кто не может, может у тебя получиться...
главное задача - получить качественное фото
Даниил Агарков
аналогичная цель разумеется)) ничего радикально не изменилось, даже пока в худших условиях приходится работать)
задача в цифре - не задавать глупых вопросов
ты первый у кого стояла такая задача. У всех задача была сделать хороший снимок.
Eduard* Nikolaev
не допускать пересветов.
Сергей Лыско