Фото-видео техника, темы, жанры съемки
что такое выдержка и диафрагма?
что такое выдержка и диафрагма
чем болше выдержка - тем дольше шторки будут открыты и тем дольше времени свет будет проходить через объектив на плёнку или матрицу... выбирается исходя из степени освещённости снимаемой композиции, от чувствительности плёнки/матрицы и от степени закрития диафрагмы... .
при открытой диафрагме - на плёнку попадает сразу много света через всю линзу и при этом выдержка нужна меньше чем при закрытой диафрагме - но при закрытой диафрагме свет проходит только через центр лизны объектива и достигается максимальное качество снимка - соответственно и максимальная глубина резкости снимка, при открытой диафрагме - резким будет только то что визуально в фокусе - остальное будет размытым фоном - так делают портретную съемку например...
Tanyshka ***к***
Спасибо теска :))
Это экспозиция.. . Но чем задавать такие не вопросы, не проще ли справочник посмотреть.. . Википедию.. . Выглядит уж очень маргинально: мне лень ковыряться в сети - принесите мне в постель...
Tanyshka ***к***
В справочниках я не хрена не понял,вот и спросил здесь.Легче понимать когда люди пишут своими словами.
Выдержка- время открытия затвора, диафрагма - изменяемое отверстие в объективе
Выдержка - способность фотографа остаться спокойным в любой ситуации ! )))
Диафрагма - место под которое фотограф получит за плохую работу ! )))
Tanyshka ***к***
Спасибки за юмор :))
Беймбет Мейрамов
класс! запомню))))
может вам ещё и про ГРИП и интерполяцию Байера по-быстрому рассказать? ?
Tanyshka ***к***
Расскажи...я тебя внимательно слушаю...
ну как сказать -выдержка это -когда держатся нету больше сил но ты держишся, а диафрагма -это вдох выдох -рёбра двигаются, я так думаю да, удачи тебе студент,
а что такое инструкция к фотигу или например поисковик ?!
Tanyshka ***к***
Я и без вашего скептизма справлюсь Екатерина,Ответы для того и создали что бы интересующимся спрашивать,знающим делиться опытом.
Макс Устименко
а разве это не проект "язабаненвгугле@mail.ru" ?
зачем тебе это нужно? в телефоне фотик как раз для тебя !!!
Tanyshka ***к***
Вот ты с ним и ходи,умник.