Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как вы начинали фотографировать какие книги читали и дествия предперенимали для самосовершенствования?
Да я знаю что лучше 5 лет учиться в техникуме или вузе, но все же бывают и успешные самоучки интерессно как у них получилось.
История длинная и смешная. Мой отец был страстным фотолюбителем, а я очень любознательным мальчиком. И однажды, в шестилетнем возрасте, мне очень захотелось узнать, КАК из этого чёрного ящичка с двумя круглыми стёклами спереди и одним квадратным стеклом вверху получаются такие замечательные фотографии? Отец, придя с работы, увидел свой "Любитель" разобранным на мелкие детали и АККУРАТНО разложенным на газете на его столе (отец был "Самоделкиным", умел работать не только головой, но и руками, и меня приучал к этому с младенчества) . Отец меня СИЛЬНО отругал за моё самоуправство, потом за пару дней собрал фотоаппарат, потом пару недель его юстировал. А для того, чтобы я больше его не разбирал, начал учить меня фотографии. Когда мне исполнилось семь лет, он уже полностью доверил мне свой "Любитель" (у него был ещё один широкоформатный фотоаппарат - "Москва-4"). Так, под руководством моего гуру, моего отца, я стал постепенно осваивать искусство фотографии. И то, что было заложено во мне отцом с раннего детства, осталось во мне на всю жизнь. Теперешняя моя профессия, в которой я уже 20 лет, немного шире фотографирования. Я режиссёр видеомонтажа. Но страсть к фотографии во мне осталась навсегда.
Я не успешная самоучка и жуткая лентяйка. Не берите с меня пример! Уже 43, а настоящих фотографий так делать и не научилась. ((
Если быть любопытной и не ленивой, а ещё талант видения иметь, можно и высот достигнуть, главное - хотеть.
О, чего выдала! :))
Если быть любопытной и не ленивой, а ещё талант видения иметь, можно и высот достигнуть, главное - хотеть.
О, чего выдала! :))
Похожие вопросы
- Как научится хорошо фотографировать без книг и всяких фотошкол????СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
- Какие 3-5 советов вы бы дали себе, когда только начинали фотографировать?
- С чего лучше начинать фотографировать новичкам? Люди, улицы, натюрморты или еще что нибудь?
- Может ли Россия из страны "Самой читающей", стать "Самой фотографирующей.."?
- Приходилось ли Вам фотографировать на выставке? ..Можно ли это делать не мешая остальным посетителям?
- Ладно,фотографировать я уже умею,хочу пойти на журналиста,ЧЁ скажете?
- Как фотографировать град и его последствия?
- Приходилось ли Вам фотографировать фотографирующего? ..
- Почему фотографы так любят фотографировать снимающих фотографов? ;-)
- Есть любители монокля? Сделал его , попробовал фотографировать - "не прет". Объясните мне, плиз - или я монокль не так