Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Может ли Россия из страны "Самой читающей", стать "Самой фотографирующей.."?

Сегодня на празднике в Питере количество фотоаппаратов,явно, превосходило численность населенияНу и фото с фестиваля цветов.что досталось..))
даже и не знаю что сказать... скорее всего не во всех регионах. Там где я была в этот раз, на мою камеру смотрели с уважением даже с какой-то долей восхищения, мыльницы встречались, но тоже очень редко. А вот книги читают чаще, чем фотографируют; -)
а у меня на даче свой фестиваль :-)
Алексей Борисовичъ
Лучший ответ
Надежда Журавлева ух .шикарно...в отличии от наше, оно по настоящему живое..)++
Снимок отличный.
Но ты забыл о Стране восходящего солнца. Не знаю, как насчёт чтения, но клацают затворами у них с пелёнок.
Легко!
Читающему человеку легче стать хорошим фотографом, нежели НЕчитающему. Человеку с развитым интеллектом и живым умом всегда будет что сказать и в фотографии.
Надежда Журавлева Ух..как ввернули..))++
А почему бы и нет? Особенно, если принять во внимание те фотоаппараты, которые создают оцифрованные фотографии, сохраняемые в памяти компьютеров и т. п. техники.
Цены на технику доступные, почему бы и нет!:)))
Феликс Старых
Думаю лет 20 назад мы уже были самыми фотографирующими.. . у меня по крайней мере нет ни одного знакомого старше 45 не имевшего в те времена фотоувеличителя. Опять таки количество литературы которое тогда издавалось для фотолюбителей.. . десятки, если не сотни самых разнообразных книг отечественных авторов. Фотокружки, чуть ли не при каждой школе. А главное внутри страны выпускались (может и не самые лучшие) но вполне достойные аппараты.. . (знакомый насобирал уже больше 80) самых разнообразных модификаций.. .
Словом до того повального увлечения нам еще очень далеко.. .
Просто такой статистики нет.
Кроме цветов было много интересного....))))))))))
Наталья Шагина
Надежда Журавлева Да хоть бы словечно, что где и как будет проходить..,ну кроме концерта..((
"самой читающей"....от куда такие сведения?
Николай Катаев
Томочка Абольянина Вот нарыл:
По данным NOP World – одной из десяти ведущих мировых компаний, занимающихся исследованиями книжного рынка – главными читателями мира в настоящее время являются индийцы, которые тратят на это в среднем 10,7 часа в неделю. Россияне, каждый из которых тратит на чтение в среднем 7,1 часа в неделю оказались всего лишь на седьмом месте, уступив не только индийцам, но и таиландцам, китайцам, филиппинцам, египтянам и чехам.

Знаете, а помоему не все так плохо. В России все больше людей виснет в интернете который по прежнему недоступен большенству вышеперечисленных стран. А вот забери у нас интернет, так мы опять самой читающес страной станем.
Легко... .
По численности населения....
Vasile Traistari
Наверно мы стали ими уже )))
Красивый кадр, но имено что кадр, а не фото, нет никаких перспектив и тд.
ЧТо касается вопроса, то конечо =)
Надежда Журавлева Да какие преспективы..и т д, в такой толпе.., хоть это уцелело..))
мне кажется уже стала)
Natalya Surova
у каждого - от ребенка до бабушек уже телефоны с фотиком- без проблем!
вряд ли.. . это все-таки приоритет японцев, как туристов