Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотографии на концертах ...
Камера 500D.Съемка на рок-концерте,то есть учитывается постоянно мигающие огни и т.д. Какой режим и какая чувствительность нужна?Желательно в подробностях,я пока еще новенькая в фотографии зеркалкой)
На концертах очень сложный свет. Там постоянно надо думать головой и действовать по обстоятельствам.
1) Разберитесь что такое вообще фотоаппарат, как он фотографирует, что такое выдержка, диафрагма, ISO, экспозиция и как вообще все эти вещи влияют на результат съемки.
2) Научитесь фотографировать и достигать нужных вам эффектов, управляя этими параметрами. (читайте книги, практикуйтесь)
3) Запаситесь вспышкой, светосильным объективом и идите на концерт.
4) Руководствуясь опытом, кожножопными ощущениями и методом тыка - фотографируйте!
Только приготовьтесь, что в первый раз вообще ничего не получится. Совсем. И во второй раз получится ерунда и в третий, скорее всего. Зато приобретете бесценный опыт, используя который вскоре сможете щелкать концерты без сильного напряга. (Вообще без напряга не получится)
Продолжу (с разрешения Ильи) его ответ:
К этому времени ты перестанешь быть "новенькой в фотографии зеркалкой" и сама сможешь давать ответы на подобные вопросы, исходя из собственного опыта.
ручной режим остальное по обстоятельствам
Сергей Строков
Вы когда-нибудь снимали концерты? В ручном неудобно абсолютно. В таких случаях полуавтомат предпочтительнее, с экспокоррекцией, если нужно.
Продолжу от VIP: и через некоторое время ты станешь профессионалом
Алино4Ка Морозова
Схуяли?
если предваритеьно сходить на место будуших сьёмок с товарищем и фонариком в то же время что и концерт предполагается ( середина концерта разумеется) то можно в ручном режиме пощёлкать с разными диафрагмами и выдержками и цуствительностью ( выдержку ставить чем меньше тем лучше ( так как певцы будуть быстро прыгать в темноте :)) придти домой и посмотреть на фотки которые получились на ваш взгляд в свойствах файла EXIF там информация искомая и будет