Фото-видео техника, темы, жанры съемки
клиент хочет свадебные фотографии без экстрима. как это?
невеста сказала, что хочет фотографии на которых они с женихом будут просто красивые. никакого экстрима, типа съёмки на крыша и т.д. ей не нравятся все эти "размытые огонёчки", не нравится классика, типо невесты на ладошке и т.д. прогулка будет стандартной к памятникам. подскажите или поделитесь примерами, ка лучше отснять их свадьбу, что бы невеста осталась довольна.
Как ни снимайте -- невеста останется недовольна. Но это нормально. Просто при съемке старательно делайте вид, что вас очень сильно канает ее мнение и советы...
невеста не любит притворства и театральности - хорошо, пусть общаются с женихом как хотят, задайте им приятную тему для беседы и снимайте почти репортаж, кадрировка поплотнее, интимнее, без вспышки, меньше фона, ничего лишнего, пытайтесь поймать натуральные эмоции -
но всё это только после обязательных, официальных фото - не все ведь на свадьбе такие "натуралы"
Я бы подробнее уточнил у них, что именно они подразумевают под экстримом. Крыши, ладошки и прочий треш - это понятно, это желание избежать советского свадебного треша я разделяю целиком и полностью.. .
Просто у многих свадебных фотографов и операторов вся "оригинальность" и заключается в шаблонном "экстриме" и бессмысленном, беспощадном и типовом "творчестве".
С другой стороны, делать милые, стильные, романтичные фото на свадебном мероприятии - это нормально, ИМХО.
К слову, фотографирование у памятников - это ещё БОЛЬШИЙ треш, чем крыши и ладошки, кроме всего прочего это попросту омерзительно, когда полупьяная компания гадит своим шампанским и одноразовыми стаканчиками у памятников и монументов (откуда вобще эта дичь - приезжать свадьбам к местам памяти погибших в ВОВ? убил бы скотов) .
Советую посмотреть тут примеры классных работ.
Ну чё проще. все нормальные фотографи, иногда вижу, с начало устраивают генеральную репетицию съёмки где и согласуютет все места детали и позы.. да и в день свадьбы всё будет быстрее
Ну и надо снимать просто живые фотографии. Не надо театральности и прочего. Побольше снимайте, потом выберете.