Фото-видео техника, темы, жанры съемки

фотографы! никон д90 подходит для фото детей в садиках?

Almas Muratov
бомбить детские садики можно с любой зеркалкой и даже с хорошим гиперзумом, лишь бы вспышка внешняя была. Если же снимать не только репортажку, но и виньетку (в старших группах особенно актуально) , то следует подумать о недорогом импульсном наборе.

И еще, купите сразу ручку батарейную - очень много вертикальных кадров подряд, запястье к концу дня отваливается. Мальчишки еще справляются, а девчонки могут и руку себе повредить.
Людмила Шульгина
Лучший ответ
Для этого также подойдёт ещё несколько десятков моделей камер стоимостью от 8 до 12т. р. Непонятно, нафига тут вообще зеркалка нужна, да ещё Д90?
Oleg Vagapov
Aslan Ibragimov Как это непонятно? Да разве родители согласятся деньги платить, если детей будут снимать мыльницей, которая и у них есть! ;-) )))))))))))))))))))))))))))))
Подходит, даже слишком.
Он ведь - железно-пластмассный, ему невдомёк, что ты будешь клацать. Даже детей вообще, не в садиках.
Только, чтобы не пугать детей, не используй огромадные теле-зумы и мощные пыхи..
Д9
Добрый 95
Подходит. Им и видео можно снимать. Это при съемке детей может быть полезно.
Вот, сравнительно недавно снимал обезъянку и очень пожалел, что моя зеркалка не снимает видео.
Уж больно интересные ужимки она делала.
не связывайся )) не заработаешь ты на этом...
Сашенька Школа
а чё для фотосъёмки детей в садиках надоть какой то специальный фотоапарат? чё то не слыхал проето я вот в саду снимаю старичком канон 300д а иногда канон 5 маркм 2 какой в сумке окажется снимали ведь раньше зенитами и нормально было
Елена Сажина
Если только к нему прилагаются комплект света, вспышка, и светосильный портретник)
да, вполне подходит, для фотографирования детей в садиках такое разрешение (12,3 Мегапикселей) более, чем достаточно. Можно даже пользоваться штатным объективом, хотя конечно если вы собираетесь зарабатывать деньги - лучше взять объективы с фиксированным фокусным расстоянием, нормальную фотовспышку - с функцией репитера, чтобы она срабатывала от от основной вспышки обеспечивая прорисовку теней. Такой фотоаппарат позволяет печатать фотографии размера А4 с хорошей резкостью изображения (у объективов с фиксированным фокусом меньше падение резкости изображения к краю, чем у объективов с переменным фокусным расстоянием) .
Две серво-вспышки было бы еще лучше, но они стоят денег, поэтому их стоит брать только, если есть гарантированный объем работы.
Лина Внукова
Елена Сажина а я бомблю канонн 300д и сигма 17-125 и всё пучком а с вашими примочками вы снимете тока 5 человек а надо за час снять 40-50 и снять хорошо ну а шеведры делаются в студии вот тама мона и фиксы вынуть
Елена Сажина а ещё лучше взять 5 источников света и создать идеальную схему освещения для фотосъёмки портрета правдо расставлять их будешь как минимум полчаса и сфотографируешь тока 2-3 детей и после такой фотосъёмки в етот сад вас гарантированно не пустят фотосъёмка детей в саду имеет одну особенность очень мало время на неё выделяется
Лина Внукова Canon 300D с его 6,3 Мегапикселей - это прекрасный фотоаппарат. Объектив Сигма 17-125 - это неплохой объектив с переменным фокусным расстоянием. Если умеешь фотографировать - то можно сделать вполне приличные фотографии, для фотографирования детей не в группе, а по одному - эти фотографии могут быть очень хорошими. Для фотографирования групп - желательно разрешение побольше, но можно обойтись и тем, что позволяет ваш фотоаппарат.
Серво-фотовспышки ставятся на маленьких штативчиках за считанные секунды. Качество фотоснимка немного возрастает из-за лучшей проботки тонов в тенях и более естественного освещения. Съемка детских садов всегда была и остается халтурой, но можно и халтуру делать пытаясь приблизиться к максимально возможному качеству.
Вы прочтите внимательно, что я написал в ответе - разрешение 12,3 Мегапикселя - более, чем достаточно. Оно больше, чем реально нужно для такой съемки. Фотоаппарат типа D90 - пока избыточен. Но тем не менее он для такой съемки тоже годится.
госпадя, да в садик любая мыльница сгодится
Наталья Зуб
бери выше!
Юля Ильинич
вполне.
Zamir Tohirov
а давайте вы мне пришлёте ваш д90,а я вам пришлю фотик которым можно детей фоткать.. и главное он не тяжёлый
Нургуль <*_*<~>*_>