Если имеете ввиду серийную съемку, то возможно у вас не высокоскоростная карта памяти, т. е. не позволяет писать на нее больше фотографий в секунду чем ее реальная скорость, да и сам фотоаппарат не способен выдавать больше 3-х кадров в секунду. Еще скорость зависит от того снимаете ли вы в RAW или JPEG. Например карта памяти класса 10 позволяет записывать со скоростью 10 Мб в секунду, подходит для скорострельных фотокамер. Карта памяти класса 4 позволяет записывать информацию со скоростью 4 Мб в секунду, это достаточно медленно. Разница есть и даже если у вас фотокамера формально пишет 10 кадров в секунду, то при медленной карте памяти вы не получите такой скорости.
Берите карту памяти SD класса 10 и желательно не больше 16 Гб.
P.S. Nikon D90 - это весьма неторопливая камера, ее буфер памяти быстро заполняется при съемке в RAW и то, что производитель указал скорость 4 кадра в секунду реально только при съемке в JPEG.
А секундомер у вас точный? У меня например Nikon d5000, у него указана такая же скорость серийной съемки как и на D90, но реально она меньше.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
фотик никон д90. По меню так и настраивала. Но при съемке ничего не меняется!
Если не путаю, то чуток быстрее он снимает при подключенной батарейной ручке. С одним аккумом он даёт 3 к/сек.
вы выдержку поставьте правильную и будет строчить как пулемет.
а саму серийную съёмку включила?
возможно активен какой-то несовместимый с серийной съёмкой, режим
Фотик хороший. Картинку бы увидеть ещё.
В серийной съемке там можно выбрать 1-4 кадра/сек. Соответственно, скорость съемки и должна меняться.
Что же именно у Вас не получается тогда?