Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Пригласили фотографировать НЮ.
Что мне делать, как вести себя, чем отличается такая фотосъемка от других. Фотографировать буду девушку.
Мои поздравления.
работать нужно так чтобы девушка была в восторге.
Про белье сказали, можно предварительно встретиться и обсудить, как видите вы. как хочет сфотографироваться девушка. Сложить и перемешать этот винегрет.
Под ведите это под свой любимый жанр съемки и плановость снимков. и от этого отталкиваться. пройдитесь по классикам.
Я люблю свехркрупный план и портреты, можно отсечь все лишнее что мешает выразительности кадра и пересчитать красиво накрашенные реснички.
Вы у врача когда-нибудь были? Как он себя вел? Вот и ведите себя так же.
Мне кажется, это один из самых сложных жанров.
Имнно он чаще всего привлекает к себе (со стороны фотографа - стареющих дрочеров, которым девушки не дают, а тут хоть посмотреть можно бесплатно, со стороны позирующих - кривляк и эксгибиционистов :))
Как следствие - абсолютное большинство картинок представляют собой уровень запредельного домашнего порно.
Что делать и как вести?. .
Я бы старался избегать этого результата. Сделав картинку, закорйте рукой ту область, где нагота и ответьте себе на вопрос, хороший ли получается кадр.
Если плохой - в корзину.
Если хороший - возможно, картинка будет удачной.
Что делать и как вести?. .
Если плохой - в корзину.
Самое главное раздеть модель за 15-20 минут до съемки. Чтобы на шкурке исчезли следы от белья.)) )
Что делать? Снимать!
Как себя вести? Вести как нормальный фотограф.
Относится к этому как к работе! Пробовать, экспериментировать со светом, ракурсами и т. д.
А если будет парень модель? Тогда что?: -)))
Вести так же, как и при обычной съёмке, да и делать то же :) В зависимости от комплексов и стеснительности модели потребуется ещё (тоже, как и при любой съёмке) , чтобы модель себя почувствовала не рассматриваемой и исследуемой, а полноправным партнером и собеседником, можно и нужно время от времени спрашивать мнение модели о снимаемых кадрах.
Если будете снимать на улице, то на таком солнце очень (просто ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ) много думайте о тенях -- обнаженное тело прощает провалы гораздо меньше, чем одежда, кожа просто гораздо лучше отражает свет. Если знаете, в каком месте будете снимать -- постарайтесь придумать дома несколько "домашних заготовок", т. к. поиски фотографа заставляют некоторых моделей нервничать.
Попросите модель придти в свободном белье и разденьте её заранее, т. к. , особенно при жестком боковом свете (это лучшее, что сейчас бывает на улице) все следы от одежды замечательно читаются.
Удачных снимков!
Сложность в том, что одежда частенько скрывает недостатки и фотографу скрыть их и подчеркнуть достоинства сложнее.
чем отличается. девушка голой будет. вы же вроде фотограф? ловите правильные и красивые ракурсы
девушка будет обнаженной, вот и все
Представляйте себе, что все ее тело -- это одно большое лицо. Добивайтесь выразительной мимики! Удачи!
что делать- что делать... ФОТОГРАФИРОВАТЬ!! !
глупый вопрос-вся разница в том что одежды не будет да и только..
У женщины съемка ню с женщиной в роли модели получается намного интереснее, чем у мужчин. Мужчины, в силу своих физиологических особенностей часто срываются на порнографию. В лучшем случае получаются снимки в стиле глянцевых журналов. Абстрагироваться могут единицы, такие как Юрий Аракчеев. Так, что снимайте спокойно и будет Вам счастье.