Фото-видео техника, темы, жанры съемки

тут вообще сколько толковых фотографов

я тут хотел мобилу брать так засмеяли Думаю посмотрю а вы чем снимаете
И я посмотрел сколько здесь крутых фотографов, тоесть кто чем снимает и убедился в основном зеркальные фотоаппараты эконом класса, есть немного круче полу профи типа 50 D но крайне мало а солидных фотоаппаратов тоесть профи здесь 3 ну или 4 вот ивсе
так что творчески увлеченных фотографов может быть и есть здесь но вот крутых то не обижайтесь вооще единицы
Guzel Arslanova
Простите им, Петр Федорович.
Такая уж особенность у он-лайн общения - могут нафлудить. Или обидеть.
Если вы купите ту мобилку, то сможете делать снимки, но качественными они будут только в тех пределах на которые мобилку проектировали. Тоесть днем и при хорошем освещении. В потёмках могут быть серьёзные проблемы с цветным шумом на темных участках фото. И сервис похуже чем на зеркалках (размер кнопок и дополнительные функции) .
Но видел я и с зеркалок весьма неудачные снимки. И с телефонов - удачные.
У любого аппарата самая главная деталь - голова её владельца.
Раньше люди думали и после нажимали, а сейчас нажимают и после думают (что потом с этим делать) . Прогресс, понимаете ли.. .

Продвинутый фотолюбитель Сергей.
Оксана Ова
Лучший ответ
В общем, ты обиделся и решил в ответ обидеть всех. Не получилось. Большинство читает твой опус и ржёт. Во-первых не бывает "полупрофессиональных" аппаратов. Есть любительские камеры начального и второго уровней, а потом уже проф. аппараты. Я снимаю камерой начального уровня - Сони А200, мой приятель - Никон Д5000, есть здесь люди, которые работают с Никон Д90( 2 уровень) Но с хорошей оптикой. А есть те, кто как ВикМак работают с Марк II - не самый крутой, но проф. аппарат, без всяких кавычек. А кто из нас профи, кто крутой. кто - нет, не так важно. Профессионал, он тогда профессионал, когда на фото деньги зарабатывает и с этого живёт, а не тогда, когда технику закупает подороже....
А что, крутизна фотографа определяется тем, чем он снимает?
Ну, Вы муда-а-ак! Ред-кост-ный!
Б)
Баука ))
А вы реально просмотрели фотоальбомы всех отвечающих?? ?
Зачот!
Да. Хассельблада ни одного нет. Серьёзное упущение. Есть над чем работать.

А вообще - поржал. По твоей логике, Димка Медведев входит в десятку лучших фотографов России.
"собака лает - караван идёт"(с) , одни могут себе позволить дорогую аппаратуру, другие выжимают из эконом класса неплохие снимки
@@@archi @@@
Дааа, фотографов здесь до ебе*ей матери. А фотоаппараты у всех - говно!:)
Ну тогда - это самый крутой фотограф! )))))
почему так много недовольных и обиженных на ответах, вопросы обидные и зляе задают. или это провокаторы
Маркина Юлия
крутой фотограф остался в прошлом. Который сам делал химреактивы и все это проявлял. Из негатива делал позитив, А сейчас мой четырех летний сын снимает только так.
Лана Чернова
Так покупай себе самый дорогой аппарат - будешь здесь самый крутой! А что снимать не умеешь - так не в этом счастье, - главное - солидная машина!
Дмитрий Шишкин
Петр Федорович! Начнем с того, что неплохо было бы для начала выучить язык, который вы, наверно, считаете родным. Отсутствие знаков препинания, это - не модная фишка, а признак безграмотности. Но вы правы в том, что здесь крутых фотографов немного. Здесь общаются в основном люди, для которых фотография увлечение.

Теперь о фотоаппаратуре. Если бы не более высокие требования у агентства с которым начал работать, еще годик-другой и не думал бы менять свой Canon 400d, т. к. он меня вполне устраивает. Кстати, в большинстве агентств вполне достаточно 12 мп. А выбор камеры определяется условиями съемки. Скажите, зачем мне переплачивать за репортерскую камеру, если я не снимаю репортаж?

Кстати, смешное наблюдение: недавно снимал при большом стечении репортеров в месте, где не живу. Почему то со мной поздоровался каждый второй репортер:)
По твоей логике обладатель крутого телефона - профессиональный телефонист.
фотоонанист детектед http://lurkmore.ru/фотоонанизм
Да кроме ТЕБЯ, ВАААЩЕ НИКОГО, все на других сайтах....)))))))))))))))))))))
"полу профи типа 50 D"
так тут полупрофессионалы сидят, вестимо! о_О