Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Так ли важно для фотографа имя?

Игорь и Кэт, Nio,Filthy Gothic... -все это ники моих знакомых-фотографов. На всех сделанных ими фотографиях присутствует подпись (отличительная черта их фотографий) см примеры. А какой псевдоним можно еще придумать? Так ли важно для фотографа собственное имя?
Понятие имени для фотографа- это нечто иное. Имя, будь то псевдоним или просто имя-фамилия, это значит, что автора знают и платят ему за его снимки только потому что это снял именно он. Такого же уровня снимки, но сделанные малоизвестным фотографом будут стоить в разы дешевле. Так что на самом деле фотографов с именем не так много как кажется.
Ну а псевдоним вы можете выбрать себе любой, главное, упорно трудится и обладать недюжим талантом чтобы в итоге заработать себе ИМЯ.
Илья Артюшенко
Лучший ответ
Дмитрий Кравец Спасибо, я ждала такого ответа.
На 1-м фото классно вышла труба. Видно, кликуха у фотографа удачная.
По мне пофиг, и вообще считаю что подпись на фото только фото портит.
Инесса Кафлина
я вот не люблю в картинку добавлять что-то.. . если надо подписаться, то на отпечатке на обороте. Просто фамилией.
Да...! Непорядок однако.. Родина должна знать своих "героев" .,) и номер паспорта и ИНН. чтобы налоговый было чем развлечься
А серьёзно вот думаю какую фотку украсть (Игорь и Кэт, Nio,Filthy Gothic..)и объявить себя автором уже с настоящей ФИО
Так ли важно для фотографа собственное имя? Гораздо важнее умение снимать.. . пока используйте тот псевдоним, что у Вас-"Лена с точечками"
Дмитрий Кравец ))) мой ник ~ПаУчЁк~†Ven†rue )) только для майла взяла собственное имя
псевдоним можно любой написать ...
Мне думается, Леночка, что для фотографа намного важнее художественный вкус и профессионализм, и как следствие этого высококачественные фотографии, на которые будут любоваться множество людей. А каким бы затейливым логотипом Вы бы ни подписались (как на верхнем фото) , лучше от этого оно не станет....
Дмитрий Кравец я понимаю , пока я даже фотографом зваться не достойна. Но буду стремиться. Мне очень интересно все что с этим связанно. Это просто очередной вопрос.
Владимир Гусев Ну, а почему ДАЖЕ не фотографом. Фотограф- это профессия, причем творческая. Я тоже не фотограф, и никогда уже им не стану (а жаль), дай боже через сколько-нибудь лет стать хоть более-менее приличным фотолюбителем...
Большинство уважаемых мною фотографов с именем вообще не подписывают фотографии...
В смысле брэнда - Да, в смысле фотографии не обязательно
Представляю англоязычных фотолюбителей ...подписывающих свои работы на русском - Кеша, Ниочинь, Филя, Гомик.. .
Не имя (кличка, прозвище) красит фото...)
Sheker Abdurawidov
Дмитрий Кравец есть певица Кеша=)
Ну да. У действительно хороших фотографов есть свой неповторимый стиль, настроение, харизма в конце концов. И по самой фотографии можно определить, кто снимал.
Ну, а кто снимает ни о чем, тот и подписывает фотографии, что бы хоть как то выделиться из массы ему подобных.
Мне бы твои заботы!
Irina P
Да понты это все корявые...