Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как фотографировать луну?

Люди подскажите пожалуйста, как ее сфотографировать? бегаю уже 4 ночь подряд с ней и получается простое желтое пятно. Причем правила я соблюдаю, ISO 100, выдержка 1/125, диафрагма 11, со штативом, режим точечный, может я что то не так делаю? подскажите пожалуйста)
Со штатива, с длинной выдержкой, длиннофокусным объективом.
Время выдержки нужно эксперементально подбирать....
Купи телескоп и снимай, хоть Марс.
при ночной съёмке выдержка бывает секунды и даже минуты.. . у тебя очень маленькая
Азиз Юлдашев
объектив бы хотя бы 500 ку пятисоточку!!!
Дима Бородин
Сделали всё правильно, просто камера не навелась на резкость.
Переключитесь в ручной режим и установите "объектив на бесконечность"
Если нету шкалы расстояний - наведитесь вручную на какой нибудь удалённый предмет и не сдвигая шкалу фотографируйте луну. При диафрагме 11 ГРИПа должно хватить.
Или также наведитесь в авторежиме на какой нибудь удалённый предмет и зафиксируйте фокусировку на этом расстоянии. Как это сделать - читайте инструкцию к фотоаппарату.
вот с выдержкой действительно надо потрудиться! а так все нормально
Что за камера?
Необходим качественный телеобьектив.

хм.... странно, вот луна снята на мыльницу, заместь штатива книги
в програмном режиме, ИСО 100 дальше не помню (по стандарту всё вроде было)
мыльница Canon PowerShot SX120 IS
вопщим вот так. и со штатива
или так

у меня в альбомах можно инфу посмотреть типа ексиф
Коротковат.
Экспокоррекцию в минус, т. к. с этим стеклом она и в "точку" со свистом пролетает
Народ, сам долго обламывался!! ! Фоткать с выдержкой 250!!!!(одна двестипятидесятая секунды) . Если выдержку длиннее ставить - получится просто БЕЛЫЙ диск. У меня объектив вместе с кропом 300 мм, не очень-то и длинный. Получается как у "Sla Gu". Кстати можна и без штатива - выдержка достаточно короткая. Хотя разумеется, у кого есть - не помешает...
вспышку убрать надо
берём фотиг, и фоткаем!