Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Часто ли Вы пользуетесь жанровыми предустановками фотоаппарата (портрет, спорт, пейзаж, макро и т.д.) или всеж на авто?
только если надо что-то очень быстро снять, пока не ушло.. . ставлю авто. а так ручной
портрет и макро - часто
Никогда, даже когда снимаю мыльницей.
Никогда. В моей камере этого просто нет.
практически непользуюсь..
В период освоения цифровой техники пользовался часто. Во-первых, чтобы быть уверенным, что не пропадет сюжет и момент, во-вторых, чтобы посмотреть, как снимет камера, и как сниму я сам при приоритете диафрагмы или выдержки. Режим Спорт и Дети сразу показали свою несостоятельность. Так и отвык ))))
На Canon G10 снимаю в режиме приоритета диафрагмы практически всегда.. .
Авто - редко, если есть риск не успеть снять что-то.
Пробовал, сюжеты дают разную цветовую гамму и оттенки. Ну и строят за вас экспопару. Но проц не знает, чего я хочу от снимка. Поэтому пользуюсь 99% приоритетом диафрагмы. А цвета и оттенки я по вкусу сделаю в рав камере или фотошопе.
Только - М -
Пытаюсь, но в основном личные настройки.
я пользуюсь почти всегда только 2мя режимами - приритет диафрагмы (основной у меня) и ручной (если пых и в помещении) .
вышесказанное отнюдь не правило
автоматом пользуюсь крайне редко
никогда
иногда макро
Нет, не пользуюсь вообще. Ручной режим либо приоритеты диафрагмы и выдержки. Ведь снимает фотограф, а не камера.
Я часто пользуюсь кнопочкой "шедевр".
А вообше авто часто пользуюсь. Только в последнее время двигатель стал неисправно работать....
нет. нах надо.