Фото-видео техника, темы, жанры съемки
В каком режиме вы снимаете репортаж? всегда ли удобен мануал?
В приоритете диафрагмы или в "авто":)) Да, да, бывает, что и так.
Мануал нужен не для удобства, а в тех нечастых случаях, когда пляска с освещённостью мешает экспозамеру.
В большинстве случаев следует пользовать приоритет диафрагмы, к примеру, при необходимости вводя поправку...
ну. . мануал в репортаже это маразм. . когда изучать, тут уже снимать нужно.
если о управлении камерой.. . пейзаж на приоритете диафграгмы. . когда нужно что то особенное, разумеется ручное управление. . как то смазать воду водопада, сделать серию для панорамы. . спорт. . приоритет выдержки. хотя и тут часто диафрагма доминирует. . ручной режим не часто нужен))
Согласен с Алексеем. Я в приоритете диафрагмы чаще, но всё чаще на мануальных фиксах.. . Извращение, но фото какие-то "живые" становятся. :) Лирика...
Обычно приортиет дафрагмы, но бывает по разному.
Соревнования по бальным танцам - приоритет выдержки.
Сложный свет - мануал+кореркция вспышки.
Смотря какой репортаж. Если спортивный, то тут приоритет выдержки, возможно, предпочтительнее будет. Если репортаж с художественной выставки, то можно и в полном мануале. Но в большинстве случаев, как показывает практика, народ пользует приоритет диафрагмы. Но и полным автоматом не стОит брезговать, особенно, когда некогда в настройках копаться или когда ещё не научился снимать. Я-то сам на мобилу снимаю и с настройками не заморачиваюсь, так что мне проще:))))))
В мануале, но обращать бОльшее внимание на выдержку, чтоб брака меньше было