Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Нужен совет.
Подскажите, какие настройки надо выставить на камере, чтобы снимать движущиеся объекты. Снимать буду сноубордтинг на Mark II + 70-200 4L без стаба.
"Следящий" AF, ISO на пределе появления шумов, диафрагму на минимум, всё остальное за выдержкой. Снимай с проводкой.
советчики-вы бы спросили где снимать, Что вы будете делать с рыбьим глазом если до обьекта метров 10 и т д, ближе в спорте могут и не дать подойти,
Ну, не знаю!! ! Осенью снимал зуммом "с проводкой" в автофокусе соревнования по картингу. "Брак" есть, но сравнительно немного. До этого был аналогичный опыт по съемке автогонок по пересеченной местности. И тоже с автофокусом.
Тебе нужен не 70-200 а широкоугольник, в идеале это фишай (рыбий глаз) или просто широкий угол где-то 18мм можно и меньше.. . автофокус в зависимости от объектива, если быстро фокусируется, то будет)) ) А где снимать то будешь?
Если колесо фокусировки тугое, то можно и вручную, но всё равно трудновато будет. Но лучше конечно автофокус.
На счёт настроек - скорость выдержки как можно короче должна быть. 1/200 может ( надо смотреть по освещению) , ISO 50-200, диафрагму по ситуации закрывать.
P.S. А можно не париться и использовать режим спорт. Вроде не очень похабные фото получаются.
P.S.S. на счёт ширика согласен. Трудновато будет на 70-200. Широкоугольным если что можно сделать кадр на коротком фокусном расстоянии, 30 mm, допустим, а потом кропнуть, благо 21 Mpx позволяют.
А что, ручной в противном случае лучше успевать будет? ? о_О Выдержку меньше ставь, ISO подними по ситуации. Автофокус лучше следящий поставь.
Брака много будет всё равно. На твой вопрос не существует конкретного ответа.