Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Нужен Совет Профессионала, Фото для Выставки в необыкновенных условиях

Подскажите пожалуйста советами , правильно экспозиции и остального.
У меня есть три месяца на Супер Танкере который совершает регулярно рейсы Мексика-США , выходим в открытый океан
Могу сфоткать вид с мостика, с мачты . Но именно нужны советы как фоткать в Машинном отделении , там интересней всего
судовые энергетические установки и различные механизмы . Люди работают.
Но там относительно темно . ну как в квартире а площадь огромная , У меня камера Canon EOS 7D
и вспышка 580 EX для него. Как правильно использовать все это?
купи светосильный ширик для машинного отделения. на вспышку рассеиватели нужны
Наташа Иванова
Лучший ответ
Обязательно купите баунсер, а еще лучше радиосинхронизатор и стойку для вспышки.. . перед отправленим. Многое сможете снимать с вынесенным светом. Посмотрите хотбы базовый видеокурс по студийному свету. С одной вспышкой, синхронизатором, двумя стойками и отражателем можно наснимать море жанровых портретов.

Еще следует почитать книгу: Г. Розов "Как снимать" часть 1-я, где про съемку. . или как минимум все, что есть у него на сайте.

Вот так....
тренируйся на жопах у негров в темноте, как их станет хорошо видно, значит ты научился, потом думай о смысловом содержании фот
за 3 мес. разберешься метоом тыка
негров фотографируй только на верхней палубе, в машинном отделении от них останутся толька бельмы и зубы )))
Vladimir Vandyshev
Да никак!

Не интересно это никАму!

Вот вам супер-пупер ящикавоз.... никому не интересно!

Вот вам доки.. .

А вот ледогон буксирами.. .

А ТАКИХ ФОТО У МЕНЯ ОГО-ГО СКОЛЬКО!

Неужели считаете, что ваша плавучая канистра кому-то интересна!?!?
аппарат хороший, исо на 800или выше, дафрагму пошире открой в зависимости от объектива. а если со вспышкой то в потолок направь или прально сказали рассеиватель купи или сделай, я однажды из доширака присобачил. со вспышкой диафрагму и выдержку сам подбери. щелкаешь, смотришь, меняешь на ступень или две, опять щелкаешь опять смотришь. ну потеряешь полчаса, у тебя три месяца. зато подберешь значения. на них и фотографируй. при больших выдержках может смазаться, а при больших ИСО могут появиться шумы, вот и подбирай оптимальный вариант.
а тебе кокосы не открутят кочегары за такую съёмку? :) узнай сначала, посовещайся с кэпом.. снимешь любым стеклом, нужно только двигаться!