Аппарат Sony аппарату Sony - рознь. Всегда стоит указывать конкретную модель аппарата.
Вообще-то, нет, нельзя.
Если бы эта функция была у твоей камеры, об этом было бы сказано в Руководстве пользователя (Инструкции по эксплуатации) камеры, и она была бы закопана в меню.
Переключателем режимов можно установить только лишь один режим - либо съёмка, либо просмотр (воспроизведение, play). Поэтому кина не буде: камера либо снимает, либо воспроизводит.
Есть лишь небольшое число камер, у которых WEB-функция есть (http://www.astera.ru/photo-video/?id=39928)
Кроме того, нет совершенно никакого смысла использовать приличную (более или менее) камеру в качестве простецкой WEB-камеры, стОящей сущую ерунду.
Существуют, правда, способы подключения аппарата к компьютеру с использованием ТВ-карты (ТВ-тюнера) .
Для аппаратов Canon, поддерживающих функцию управления затвором аппарата с компьютера, разработана программа ExtraWebCam (имеется в Инете) , позволяющая этим камерам работать в режиме WEB-камеры. Список таких камер Canon см. здесь - http://extrawebcam.com.
ЗЫ: Интересно было бы узнать, в какой режим Виктор ставит свой аппарат, что он при подключении к ТВ работает как видеокамера - в режим съёмки, или в режим просмотра? И является ли это режимом web-камеры? И что со звуком? И т. д.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
можно ли использовать фотоаппараты Sony как веб камеру? Отвечайте только если знаете,сами пробовали...
Нельзя.
Да что "вас" сегодня с подобными вопросами прорвало. Зачем из танка самолёт делать, а из фотика видеокамеру. В детстве в конструктор не наинрались? Не рассчитана фотоматрица на длительную работу со светом (под напряжением) . Убьёте матрицу. Интересно будет посмотореть на фотки с этого фотика через пару месяцев, а ещё интересней послушать мат по поводу замены матрицы. 300 рэ на камеру жалко, а 5 тыр на матрицу - нет.
Сползаю в осадок ниже плинтуса...
Сползаю в осадок ниже плинтуса...
нельзя. он должен определяться как веб камера.
Теоретически с лайф вью можно программу написать. Но кто будет держать открытой матрицу сутками. Овчинка выделки не стоит.
теоритически знаю, сам не побовал, зачем?, есть вэбки в продаже
Это же фотоаппарат, а не вэб камера. Не занимайтесь эрундой, а просто купите камеру.
При умелом использовании им можно даже гвоздики забивать.
А технику нужно по ее прямому назначению использовать.
P.S. Отвечать бы не стала, если бы не вторая часть вопроса.
А технику нужно по ее прямому назначению использовать.
P.S. Отвечать бы не стала, если бы не вторая часть вопроса.
Моя соня при подключении к компьютеру через USB может только сбрасывать фото. Но при подключении к телевизору может работать как видеокамера, но при подключении к видеовходу. Попробуйте то же с компом через видеовход или S-видео.
При подключении к телевизору, телевизор начинает работать как выносной ( накамерный ) дисплей, вместо штатного на тушке. Всё.Никаких вэб.
Похожие вопросы
- Почему у фотоаппаратов Sony только электронный видоискатель?
- ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как использовать цифровой фотоапарат Canon PowerShot SX120 IS как ВЕБ-КАМЕР?
- Подскажите пожалуйста как правильно настроить зеркальный фотоаппарат Sony alpha 77ll для съемки на улице и дома ?
- Можно ли использовать внешнюю вспышку отдельно от камеры Nikon D5100?
- Эффект размытия фона на фотоаппарате Как сделать размытие фона на фотоаппарате Sony dsc-hx1?
- Купил зеркальный фотоаппарат sony a37 а он заблокирован
- Настройки фотоаппарата SONY A 58 (SLT a 58)
- прив)подскажите плиз прогу для того чтоб можно было цифровой фотоапарат использывать как веб-камеру)заранее спс)
- Доброе утро, подскажите пж. У меня фотоаппарат sony a200. Возможно ли добиться такого эффекта?как на фото внутри.спс
- Фотоаппарат Sony Alpha dslr-A200, у кого был или есть такой расскажите по подробней, стоит или нет покупать?