Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Доброе утро, подскажите пж. У меня фотоаппарат sony a200. Возможно ли добиться такого эффекта?как на фото внутри.спс

Вся фишка в том, чтобы человек был удален от фона подальше. Значения диафрагмы и фокусное расстояние - дело вторичное.
Вот было снято на 35 мм и F 7,1
Юля Тихая
Лучший ответ
Снимать на самом длинном теле (70), если на фото ваш аппарат, при полностью открытой диафрагме. (Ручные настройки).
85ммм 1.8 надо
Akbergen ****
Купите ему Sony SAL-50F18 50 mm F/1.8, не пожалеете
Paков Игорь
Лучше: Фикс 85, 135, трансфокатор 70-200 f2,8 или 50-150 f2.8
Сойдёт: фикс 50

Читай в интернетах про ГРИП, диафрагменное значение, боке.

Это фото всего скорее на 135мм и f/2.8 сделано.
Денис Акулич
Да нет проблем, только жаль, что купив такой аппарат у Вас нет ни малейшего представления о глубине резкости. Господин Николаев написал всё верно. А мне уже надоело отвечать на такой вопрос.
Сама хотела задать такой вопрос) ) Вот нашла, очень доступно: http://www.photoscape.ru/photoschool/depthoffield
http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=137
Dariya)) Darik:)))
Лучше телевик, отрываете дырку на максимум 2,8, 4.. Отходите подальше .. Обьект сьемки будет в резкости, фон размытый.. В крайнем случае всегда сможете заблюрить фон в фотошопе. ( в пределах размного конечно )
Коля Яровой
Это глубина резкости (ГРИП).. . должен регулироваться
Вера ((((((((((
Можно и в фотошопе, но проще всё же фотиком, таким как у вас это просто, прочитайте инструкцию про глубину резкости, там должно быть всё разжевано.
Вашим фотоаппратом это делается без проблем, выше уже написали что для этого нужно. Успехов вам в освоении камеры
Можно и без объектива обойтись, в фотошопе не так уж и сложно смазать задний план)