Здесь вот какая хрень возникает:
1. На мыльнице изображение для монитора считывается с самой матрицы. Следовательно: матрица постоянно под напряжением (греется) , и в момент съёмки все данные для датчиков фокусировки и прочее тоже с матрицы считываются, а это получается лишний процесс (примерно как "пятая нога для собаки"). Отсюда и тормоза при съёмке на мыльницу.
2. На зеркалке световой поток сразу попадает на датчики. Матрица находится в темноте ("холодная" матрица) , следовательно: в момент съёмки зеркало поднимается, и нормальная (не перегретая) матрица более точно воспринимает картинку. Отсюда: увеличивается срок службы матрицы, нет красного (жёлтого, оранжевого) залива фоток. За счёт того, что данные о моменте съёмки минуя матрицу сразу попадают на датчики, происходит более быстрое и точное распознавание этих данных (например, фокусировка) ещё до того, как делается сам снимок.
3. Зеркало является дополнительной каккой-никакой, но защитой от пыли.
Как-то так. Пытался объяснить наиболее просто. Если вдаваться во все тонкости, то неделю писать придётся.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Чем профессиональный цифровой фотоаппарат лучше мыльницы?
профессиональная цифровая мыльница-стоит ОТ 3000 долларов. Настоящий профессиональный цифровой фотоаппарат- от 5000 долларов и до бесконечности.
Рассуждай....
А зачем Вам этим заморачиваться. Разницы Вы все равно не особо увидите, ибо фотографирует не фотоаппарат а фотограф, а если не увидите разницу, то зачем платить больше?
Дмитрий Майоров
А ведь правда. Если чел не видит разницы в снимках с мыльницы и зеркалки, то нафига ему зеркалка. + 1 000 )))
Всем, кроме цены и веса..
Под профессиональным ты понимаешь зеркалный фотоаппарат с большим и толстым объективом, так?
Не вдаваясь в технические дебри (о них Андрей Шаман очень хорошо написал) , скажу просто - зеркалкой фотографировать намного удобнее, нет этого постоянного заметного люфта между нажатием кнопки спуска и моментом съемки, нет и пропущенных или смазанных кадров. Ну и сменная оптика рулит.
в терминах разберитесь- цифровой это способ снятия информации. профессиональный... это, если грубо, то ФФ, а мыльница тоже цифровая но с маленькой матрицей и простой оптикой.
а кто сказал что лучше?, смотря для каких целей использовать
раз у вас возникает такой вопрос, то вам тогда следует еще поработать мыльницей, когда вопрос разрешится тогда уже можно переходить к зеркалкам.
по аватарке твоей видно что с головой у тебя не всё впорядке....
Егор Долгий
Это процесс мЫшленья запечатлён профессиональной мыльницей.
Оптика решает все
ааааа.... ты только в Ответах можешь вопросы задавать, а поиском в Гугле пользоваться не умеешь? ответ на такой вопрос легко найти в инете....
Вот и я думаю? А кто сказал что зеркалка лучше? Это примерно как телефон и коммуникатор.
Что лучше для вас - решать только вам. Про зеркалку скажу так: для того, чтобы эта камера оправдывала деньги потраченные на неё - нужно изучить немалый объём технической информации, изучить художественный аспект фото дела, а также уделить достаточно времени практике. К тому же, кроме камеры - нужна дорогостоящая оптика, а иначе смысла в камере нет. В общем, это дело надо любить. Так что смотрите сами, надо вам это, или нет.
Всем
качеством фото мыльница долго фокусируется проф. фот мгновенно фотографирует с отличнейшем качеством плюс у мыльницы цвета не такие насыщенные короче проф. фот намного лучше!