Фото-видео техника, темы, жанры съемки

подскажите несколько советов по фотосъёмке цифровым фотоаппаратом, чтобы получились фотки как профессиональные?

Так не бывает, чтобы после нескольких советов стали фотографии профессиональные. Сначала изучите свой фотоаппарат досконально. Потом изучите для чего диафрагма, выдержка, исо.... Потом изучите какое должно быть фокусное расстояние объектива для определённого жанра съёмки, вдобавок к этому найдите книги по освещени. и много много ещё чего. Всё это взаимосвязано и одно без другого ну никак! А главное опыт, путём проб, ошибок.... Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Яна Васильева
Лучший ответ
хорошие снимки всегда получаются случайно. а подкорректировать работя можно в проге "Ashampoo Photo Optimizer 3"
Ylham Kaliyew
Ну во-первых - больше снимай, печатай (не с экрана смотри, а именно печатай) и анализируй, что получилось хорошо, что нет. Естественно, сравнивай режимы съёмки (выдержка/диафрагма/ISO/фокусное расстояние) .
Во-вторых, показывай результаты тем, кто в этом понимает. Не просто тем, кто будет "ах, это гениально! ах, как красиво! " - а тем, кто сможет обосновать, ПОЧЕМУ им нравится или нет. Скажем, "небо выбито" (и ты начинаешь эксперименты с фильтрами или экспозицией) .
И, наконец, осваивай фоторедактор. Пока не зажимают особо - фотошоп, если совесть мучает - GIMP. Ибо не встречал профессионально выглядящих фото, которые бы не фотошопились по самое нехочу (особенно портреты) .

Через год погляди на старые фото и заметишь разницу.
Через пять - будешь отвечать на подобные смешные вопросы ;)

Успехов!
Aika Zaika
самый простой и единственный совет стань профессиональным фотографом и проблем качества фотографий не будет
Там нужны серьезные знания, виртуозное владение фототехникой, и интуитивное чувство кадра, когда тебя пробивает как вспышка, вот он!)) )
Ну где-то примерно так, ты ведь несколько просила...)
Этому учатся годами! Несколько советов не хватит. Я пока еще не видела фотографов, которые после пару тройку советов стнавоились профи в этом деле: ) Нужно читать фотолитетратуру, изучать, а не только ходить и щелкать все подряд.
da eto prosto, ya tri goda uchus eshe nenauchilsa eshe nemnojko ostalos
Главное сосредоточиться на определенном предмет. При нажатии кнопки нужно немного подержать и все получиться)
У меня на фотике 10.1 мегапикселей, это не профессионльно, но если следовать выше сказаному, то получаются отлично.
Inna Piznur
Подскажите несколько приемов катания на коньках, хочу стать Павлом Буре!!!! Вопрос из этой серии. Просто нужно почитать книги по фотографии, и не бояться фотографировать и фотографировать, не бояться экспериментировать и все у вас получиться