Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что делать если мерзнут руки при фотосъемке зимой?

Зимой снимать очень сложно. И помимо всего мерзнут руки. В перчатках неудобно, потому что можно нажать не на то. Что же делать?
1. Использовать специальные варежки, у которых часть закрывающая пальцы отстегивается на липучке (спрашивать в рыболовных магазинах) .
2. Перчатки со срезанными подушечками (не верхняя фаланга, а именно подушечки) .
3. Не заморачиваться, а следовать моему примеру - две каталитические грелки в карманы - закончил снимать, руки в карман и отогреваешься.
Игорь Андреев
Лучший ответ
Владислав Сазонов Плностью согласен! У меня на морозе дико мёрзнут руки. Купил специальные перчатки с отстёгивающимися вехними фалангами. А сверху ещё как вырежку надеть можно.
я обычно грею руки в трусах.
Вариант 1: не снимать
Вариант 2: перчатки с отрезанными пальцами (примечание - не намного лучше, чем вообще без них)
Вариант 3: снимать в перчатках, не заморачиваясь, на что нажмётся.
Из личного опыта (свадьбы и прочая лабуда) - в нормальной камере кнопки разнесены так, что случайно нажать "не то" сложно. Такая проблема возникает чаще в мыльницах любого типа. В зеркалках же, в основном, крутится зум, нажимается спуск.. . Ну изредка экспокоррекция или глубина резкости.. . На моей "восьмидесятке" от Никона их расположение вполне удобно.
А вообще.. . Если мёрзнут руки, то камере тоже невесело. Потому лучше бы и не снимать )))
Roman Angelove Можно модифицировать второй вариант - отрезать от варежек верх, прикрывающий пальцы, и пришить его к таким перчаткам с отрезанными кочиками пальцев. Тогда получатся варежки-трансформеры. До -15 нормально.
Вчера по -25 я снимал чечеток(птицы такие), но уже в толстых перчатках. На зеркалке можно обходиться и в них, только нужно камеру доставать аккуратнее.
перчатки хорошие тонкие бери )) а не то нажать практически невозможно... если ты конечно снимаешь, а не редактированием занимаешься )) на крайняк дома тренируйся-в перчатках ))
А если ничего из вышесказанного не помогает. То есть последнее средство. Проверенное и надёжное. 200 грамм водочки или коньячка. За качество фото не ручаюсь. Но будет прикольно!
Игорь Катаев
дождаться весны...
угу и фотать быстро)))
Либо терпеть, либо учиться работать в перчатках. Мне, кстати, в перчатках очень удобно. У меня профессиональная зеркалка, кнопочек, сами понимаете, много. Но они все удобно расположены, нажать не на ту сложно. Единственное, бывает на какую-нибудь мелкую кнопочку трудно в перчатке нажать. Снимаю перчатки иногда, настрою всё, что нужно, опять надеваю перчатки и фотографирую. Иногда терплю, приходится...
Елена Тихонова маладец похвасталась. проф зерк кам.

гы гы гы
Одеть перчатки!
Ну попробуйте использовать перчатки без пальцев. В Аптеках продаются подушечки, которые при трении нагреваются, и их иногда кладут в перчатки, это для того что бы согревать пальцы когда они замерзают.
Попробуй руки жирным жирным кремом намазать... Типа Алиса или детский... ненадолго но хватает...