Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Помощь и совет профи нужен
С каждым своим дерьмовым кадром теряю надежду на то, что когда-нибудь освою искусство фотографии. Приобрела камеру CANON EOS 450D, Есть объектив EF 70-200 f/4 L USM. Есть пыха, штатив. Как видите, энтузиазма было много и средств не жалко было, но с каждым разом он убавляется и сильнее мысль, что все напрасно. Может, я не с того начала? Не хочу бросать, так как еще сильно желание стать фотографом.
скорее всего Вы слишком много внимания уделяете технической стороне вопроса, забывая о том, что замечательные снимки можно делать и самыми простыми устройствами.
Что Вам можно посоветовать? Поставьте фотоаппарат на режим авто и попробуйте не спеша отснять по меньшей мере 1000 кадров. Если из них хотя бы 5 Вам и Вашим знакомым не покажется интересными, смело избавьтесь от ненужного фотоимущества!
Сначала снимай в режима AUTO. Вникай в EXIF каждого кадра, в том числе и неважного. Плавно переходи на съёмку в режиме приоритета диафрагмы.
И т. д.
Это хорошо, таки есть шанс, что кому-то по дешёвке всё это добро достанется, после полного и окончательного разочарования.
С другой стороны, если есть желание (что печально) , работайте и дальше над собой.
коли это хобби, а не кусок хлеба, может не стоит себя чихвостить, шедевры, они же не у всех выходят и ничего, живут люди и удовольствие от процесса получают, снимайте то, что хотите и получайте удовольствие, а если проблемы с технической стороной. сходите на курсы или инструкцию почитайте с пристрастием))
Стандартное дело. Амбиции помноженные на бабосы - равняется аппаратура . Аппаратура ни при каких условиях не равняется знаниям. Знания не равны опыту. А опыт и знания плюс аппаратура никак не равны таланту. Иметь корову - это не иметь молока. Для этого нужно научиться ее доить. Иметь молоко - не иметь творога. Нужно уметь его делать. Владелец коровы не молочник. Он владелец коровы . Вы начали с коровьего хвоста и удивляетесь, что долгое время его крутив, по уши в дерьме и перед вами ничего кроме коровьей жопы.... Простите за жесткие аналогии . но так понятнее. Вы вообще достойны похвалы за то что честно сознались . Большинство " с каждым своим дерьмовым кадром" только укрепляется в своей гениальности ...
Я готов помочь вам. Если вы в Москве, то я совершенно даром готов с вами провести несколько занятий. Если не из Москвы . то по скайпу или агенту это попытаюсь сделать онлайн. После вы сами решите как вам быть.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа!
купил Феррари.. . с каждым километром теряю надежду, что смогу ездить без аварий.. . может надо было пойти поучиться ездить и на права сдать...
В фотошколу вам надо
Вот у меня неделю назад такое же настроение было!! ! С психом начала читать сайты для начинающих.... в начале нифига не понятно было ...но я снова и снова читала!! ! А вчера выехав на природу.... начала экспериментировать.... и что сказать улучшения есть и настроение задорное))) ) щелкала все подряд и в разных выдержках и диафрагме-ВЫВОД -разница есть! Надо читать и фотографировать как можно больше!!!
я считаю, не надо зацикливаться на этом, а просто фотографировать, фотографировать. .
а техника такая не каждому по карману - ваше счастье
2 года назад купил цифровую зеркаклку до того была 3 года цифромыльница. И сказать что я хорошо фотографирую не могу. Но многие фотографии нравятся мне и другим. Просмотрев фото которые были сразу, по сравнению с теми что сейчас, я скажу что я много достиг. Думаю что и у вас будет так же.
Могу посоветовать много фотографировать. Я тоже себе купил длиннофокусный обьектив 70-300. Проблема у него в том что ему всегда не хватает света. Если выдержка больше чем фокусное расстояние то будет смаз. (не помню как правильно пишется попросту если на 200 мм фоткать то выдержка должна быть не более 1/200 а лучьше 1/300)
Не пытайтесь в один кадр всунуть все что вы знаете. Попытайтесь делать простые вещи, когда они станут для вас очень простыми тогда можно еще что то добавить.
Потренируйтесь наводить ручной фокус и пофоткайте будь кого например прохожих. Пытайтесь что бы фото было понятное, то есть любой мог понять для чего его сделали. Таким обьективом хорошо делать фото птиц.
Но рекомендую купить какойто обьектив с меншим зумом.
Не надо спешить и торопить события, все получится но не сразу.
пока ты не изучишь основы основ - ничего не получится. нам всё разложили по полочкам, я начинаю понимать. когда я самостоят-но читала книжки современных авторов, я думала, что всё просто, но не запоминала ничего. Сейчас мой уровень стал намного выше только из-за того, что мне просто напросто вбили всё в голову! Попробуй и ты! Могу дать хороших авторов, может где найдёшь их книги! Когда найдёшь книги, найди учителя! Я не думаю, что, раз тебе не жалко было никаких средств, то тебе будет жалко искать специально учителя, и лень тратить, поверь, не напрасно, свои силы. А так, если нет творческой жилки, то всё это бесполезно.
А вы скачайте это видео http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=595857. Я, просмотрев его, столько впечатлений получила. Там и идеи есть и примеры приведены, и стили. А самое главное, конечно, не отчаиваться. У всех учеников так.. Но спустя какое-то время, вы с улыбкой будете вспоминать, что вы о себе думали))) ) И знайте, что у вас все получится! Обязательно!
Попробуй сначала просто все подряд пофотографировать, с опытом все придет, а не заморачивайся сразу со вспышками и т д...