Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Поделитетсь опытом про установкку света в студии
есть книжка Марка Клейгорна, там много чего про студийный свет, какие комбинации есть, что дает, как лучше и частые ошибки, вообщем хорошая книга, а так же есть на сайте http://prophotos.ru/
Мягких теней можно добиться софтбоксом. И ни чего страшного не будет, если ты попросишь об этом хозяина студии. Объяснишь ситуацию. Выскажешь задумку. В подавляющем числе случаев помогают с удовольствием.
google it в интернетах есть не только порнуха, одноклассники и в контактики, там ещё и хренова туча информации по вашему вопросу.
здесь видевших студию - раз два и об... ломался.. .
адккватных ответов скорее всего не будет.
здесь побольшей части критики сидят, умники, знающие, когда горизонт завален, а когда нет... .
сказал, как думаю,
или я не прав?
поправьте меня...
сказал, как думаю,
или я не прав?
поправьте меня...
Maкс *
Жень, тут видевших студии гораздо больше, чем ты думаешь. ( это я тебя поправляю)
Марина Рамих
Жень, ну зачем так негативно-то?!ну к примеру я видела студию не один раз...изнутри и снимала тоже ...внутри,а однажды брала уроки у самого Guido Karp,очень известный фотограф .Так что давай немного позитивней здесь с ответами,ок?И знаешь что я при этом узнала? Что каждый раз нужно практическим путём устанавливать свет,делать пробные кадры .Конечно есть определённая теория,но...практику ещё никто не отменял!
http://p.photokubik.com/fotoskola/10-sposobov/10-sxem-sveta-v-studii
Здесь ты найдёшь ответ на свой вопрос, так как в двух словах это не объяснить.
Мягких.. . шоб вообще без провалов?
Ресующий софтбокс, поближче к модели, помощнее.
С другой стороны ишо один софтбокс, но выставить поменьше мощность, дет в два раза или меньше, по желанию. :)
Нужно ставить софтбокс гдето см 60 и больше или зонт на отражение на небольшом растояни от модели. Чем ближе и больший размер зонта или софта тем тени будут мягче. Еще нужно отрадатель поставить что бы глубину теней уменьшить. Наберите в поисковику класический портрет или класическая схема света. Так же на обьективе открыть диафрагму.