Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Народ, знакомый фотографф предлагает мне мастер -класс в студии -показать как снимают -свет и т. д стоит ли согласиться ?
За денюжку естесственно (я оплвчиваю только работу в студии 4000 косаря )
До всего надо дойти самому. Тогда оно твоё. Знаю много фотокурсов, где за хошие деньги ничего не понимающим людям рассказывают о заполняющем, рисующем, контровом свете... А потом - апофеоз. Чтобы доказать, что деньги потрачены не зря, им дают в руки профессиональный аппарат и при выставленном свете разрешают снимать. Потом качество фот обьясняют качеством обучения. Редкий ученик может самостоятельно повторить качество выпускной фотосессии. Вот и гуляют толпы "профессионалов" со снятыми ими портфолио...
я знавал одного фотографа, который ещё со своими "моделями" пил шампанское и потом.... в общем, вы поняли. будьте внимательны.
Что значит - "только работу в студии"?
Аренда студии - 400р/час.
Кохе - вобще атас, ИМХО.
Я бы сходил на мастер-классы групповые, честно говоря. Хоть какая-то гарантия, что это обучение. :))
Аренда студии - 400р/час.
Кохе - вобще атас, ИМХО.
Юля Бисимбаева
никит ,это знакомый моей подруги ,оплачиваю я вообщем 4000 косаря -отдаю ему деньги ,а за что я х/з или за его работу или за студию -он мне просто сказал что где то 4000 штуки за все
Юля Бисимбаева
мастер -классы групповые -а это один на один считай -разница по моему есть
Катя, посмотри сюда
Это приблизительно эквивалентно стоимости флэшки типа CF II на 32Гбайта.
Мне нужнее флэшка. На обучение можно направляться только в том случае, когда видишь застой в своем развитии и не знаешь пути выхода.
Юля Бисимбаева
вот я его и не вижу -что у меня не получаеться также сделать фото как у него выходит
Тебе решать - стоит или нет. Деньги то твои. Возможно, что в будущем, используя знания, полученные на мастер-классе, сама заработаешь больше, чем какие-то жалкие четыре косаря.
P.S. Думаю, что одного раза будет недостаточно.
очень жадный фотограф ))) 4 тыра это примерно 15-20 часов занятий в нормальной фотошколе !!!
До хера он хочет за один м-к!: ) Я не знаю его возможностей, и уровня, но можно и дешевле! А стоИт, не стоИт - АднАзначнА стоИт, если он действительно что-то может дать!:)) ) И не слушай умникоФ! Они те насоветуют!:)))))
Юля Бисимбаева
факт в том что по ходу будет снятие не дешевой студии 1200 в час ,а у тебя я так понимаю студия своя где и почем ?
нормальная цена, учитывая персональность. хуже не будет от этого, это уж точно.
Ну, если это Вам пригодится, а то и окупится, то почему бы и нет. Хотя.. .
Вот попили вы кофе: он - это студия сюда приходят люди и я их фотографирую.. . это понятно, но вот интересно, что он Вам может показать? Схемы построения света? (классические не более того) Так их в инете пруд пруди, сколько схем Вы сможете запомнить за один раз, да так, чтоб еще и воссоздать при случае имея отличный от изучаемого набор света? Нет. Для студийной работы важнее опыт работы с конкретным оборудованием… или просто опыт… А знания лучше и надежней черпать из источников к повторному изучению которых можно вернутся в любой момент.
Юля Бисимбаева
все что ты написал -не могу не согласиться ,но я думаю стоит рискнуть и попробовать -может он меня будет брать потом на сьемки моделей -я руку и набью так и в голове все уложиться(все таки знакомый как никак )
Катерина, если у тебя есть фотоаппарат, ты уже сделала сама очень много снимков и тебя не устраивает их качество. Ты уверена, что твой знакомый фотограф- профессионал и тебе нравятся его снимки. ..Но зачем сначал пить кофе??? ?
За один раз понять новые вещи можно, если ты имеешь понятие что понять.
Не буду больше умничать. Решать тебе. Но главное, ответь себе- зачем ты идёшь, просто познакомиться с фотографом, или научиться фотографировать. Пробуй сама, и спрашивай у своего знакомого, за ответы на вопросы конкретные никто денег не просит. В лучшем случае не ответит. Здесь есть замечательные профессионалы. Ты любому из них задай свои вопросы. И получишь ответы.
За такие деньги можно пройти однодневный мастер-класс. Причем там есть хоть какая-то гарантия, что человек не только умеет снимать, но и умеет обучать.
Аренда студии - 400-600 р. /час. Про это BossaNova все сказал.