Фото-видео техника, темы, жанры съемки

СтОит ли посещать мастер-классы по фотографии? Выбор их довольно большой, как и цена посещения.

Мастер-класс подразумевает что придет некий известный фотограф, как правило узкой специализации, и будет делиться своим личным опытом и приёмами, которые использует именно он, именно для своих задач. Это имеет смысл, когда у слушателей есть своя, хотя бы минимальная база знаний в голове. "С нуля" это не имеет смысла. Лучше сходить на курсы "Основы фотографии", почитать книг, набраться личного опыта, а потом уже "разнообразить меню" по желанию и интересам.
Много на каких курсах и мастер-классах была. Некоторые и вправду оказались напрасной тратой денег, но многие кроме знаний дают и отличный импульс к развитию. Сама не преподаю, - не хочу, хотя много раз предлагали. Но являюсь редактором учебных программ по фотографии. Это кроме собственно практики.
Дамир Кулуев
Лучший ответ
Не боги горшки обжигают. Но хорошие горшки обжигают все-таки боги.
Если знаешь предмет мастер-класса, то да. Если не в курсе, то сначала на курсы.
роликов, записей полно в интернет
Макс Шушеров
И был, и даю периодически. Цены некоторых МК действительно завышены, но часто удается принести если и не новые знания (я много читаю, так что у меня информация обычно в достатке) , то какие-то творческие моменты, особенности общения фотографа и модели, покрутить в руках разные железки, пообщаться с людьми.
Есть лишние бабки - почему бы их не потратить?
Есть возможность потроллить настоящего Мастера.
Дарья Кабанова
у знакомых спрашивать что непонятно. . остальное само придёт. . это не самолётом управлять
НЕТ! они ходят по накрученой схеме, ТОЛКУ НОЛЬ! Толяныч совершенно прав!
Timur Kanapin
вмвм
Behruz Boboev