Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как лучше снимать железную дорогу ?(фото )

вопрос.. что потом со снятым делать..))

Артём Пестов
Шо делать, шо делать... В депо элехтричку надо тащить! Вертикали выправлять! :))
Фото понравилось! И поезд разноцветный, прямо как "Паровозик из Ромашково"! :-))
А я фоткнул перрон Павелецкого вокзала.

Артём Пестов
Какой у слова "Москва" тут шрифток уипанскый. :))) Умеют же люди... неон гнуть.
Запрещено снимать железную дорогу, поскольку это – стратегический объект
В существующих «Правилах оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности» запрета на фото — и видеосъемку не содержится.
Запрет на съемки железнодорожных объектов есть в «Положении о проведении теле-, видео-, кино-, и фотосъёмок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО „РЖД“", утвержденном Распоряжением ОАО РЖД №1693p от 12 марта 2004 г. Однако, РЖД может устанавливать какие-то правила только для своих работников, поэтому нет никаких оснований заставлять выполнять этот документ посторонних лиц.
Вдобавок, это положение „не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров“ (п. 3 Положения) . Регулирует оно только создание новостных сюжетов для СМИ и фильмов, съемки, результат которых будет использован „в коммерческих целях“, и т. п. Обычную любительскую фотосъемку оно не запрещает.
не очень фото! оставил бы путь куда поезд едет, так интиреснее было бы, а то задницу его снял и показывает тут) а может это перед хз короче ракурс не тот
Есть ощущение лего.
Или искуственности. Стерильности. Вот прошел апокалипсис. И автоматические поезда бороздят просторы дорог.
В целом нравится! успехов
динамитом
снизу, к горизонту, лечь вертикально, снимать горизонтально.