Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Профессия фоторепортёр---->

расскажите пожалуйсто куда поступать ? на журфак? После какого класса Сколько учится Какие экамены нужны какая заработная плата
такой конкретной специальности нет.. . сама учусь на журфаке, если есть желание можно просто конкретно увлечься фотографией.. . зарплата зависит от вашего мастерства и количества отснятых кадров.. . поступать после 11 класса, учиться 5 лет (но теперь сделали бакалавриат - 4 года) , экзамены русский язык, английский, литература и творческий конкурс (2 этапа, собеседование и эссе на заданную тему) . Если это трудно - никто не отменял курсы фотографии - но это большие деньги + минимум 50 тысяч на средненький профессиональный фотоаппарат и более-менее нормальную вспышку и объектив для фоторепортажей
Диана Коваленко
Лучший ответ
На сколько я знаю, большинство, подавляющее большинство, в этой профессии самоучки и как правило если и есть высшее образование, то вообще не профильное. Хотя знаю одного репортёра с высшим журналистским, всю жизнь фоторепортёром бегал, а на склоне лет главным редактором газеты стал. В этом случае профильное образование пригодилось. Зарплата как таковая, весьма не большая, в основном заработок это гонорары за публикации, а это как повезёт как силён ваш талант. При этом стоит учесть, что сумка профессионального репортёра весит больше 10 кг, а если вся техника с оптикой профи класса, то и более 20, что для женщины не самый лучший вариант.
Тысяч семь в провинциальной газете устроит?
Зарплата и место работы обычно от мастерства фотографа зависят. И от его персональных пробивных качеств
Galina Cotofana
мдя.. сразу говорю.. не быть тебе журналистом если про зарплату спрашиваешь:))
Виктория )
начальная цена более менее нормального профессионального фотоаппарата начинается со 100 тыс... .
а здесь все понакупят себе за 30 -50 т. и уже мнят себя профи, научившись на кнопку тыкать, панараму делать и фокусировку менять.. наивные, полагают так больше никто не умеет... считая что у них такие офигенские шедевры, НО забывают что это всё умеет делать любой ребёнок..
Настя Миронова