Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Женская профессия?
Коллеги, а часто ли вам приходилось видеть женщин телеоператоров? И как вы считаете, женская ли - это профессия - оператор кино и ТВ?
У нас на курсе ( операторский, ВГИК ) было 9 девушек. То есть в два раза меньше чем парней. 3 свалили в течении 3 лет, 3 родили и исчезли с горизонта, одна вышла замуж ( женилась ) на своей ПОДРУГЕ, две чего то реально достигли, работают в кино. С курса под нами примерно та же история, только три дамы работают на тв. Так что вполне.... только вот лучше не видеть бы большую часть этих девушек ( не всех ).
Мою маму вывели из шахты в 1965-м году. 11 лет успешно работала в чисто мужских условиях труда. На "Екатеринке" - сотне времён царицы Екатерины, было написано: "Подделка казначейских билетов карается (внимание) вплоть до подземных каторжных работ". Тогда люди даже подумать не могли, что человек может добровольно согласиться на такой труд. Тем более женщина. Хотя и до сих пор, в России, есть регионы в которых, у жителей, в лексиконе нет слова "шахта". И как-то живут.. . Так что профессия кино оператора, для женщины, не самое жёсткое. Да и женщины разные бывают.
Если женщины умудряются малярами -штукатурами работать изо дня в день и годами, а работа эта тяжелая и вредная, то с этим тем более справятся...))))
Приходилось встречать...
после того как женщины стали играть в хоккей, я уж ничему не удивляюсь
Конечно, шпалы на ЖД укладывать более дамская профессия
Не думаю что это женская профессия ладно с фотоаппаратом в руках а с "базукой" на плече не представляю
Максим Tё
У нас в городе две девушки операторами работают, при том ходят не с легкими балалайками.
Незадумывался, думаю возможно.
женщины способны на многое но смотреть кино и телепередачи им наверное нравится больше чем снимать )))