Общество
Почему мужчины идут на женские профессии?
Сегодня в автобусе кондуктором был мужчина! но это типичная женская профессия! и мне так его жалко стало если честно....все на него так смотрят....а по виду он вроде порядочный человек.. так зачем мужчины идут на женские профессии?
Декретный отпуск большой.
Я вот видел в Питере кондуктора -- это что-то! Весь в наколках и по повадкам -- типичный блатной. Зато в автобусе был полный порядок.
есть только две типично мужские и женские профессии - это быть мамой и быть папой. вот этими двумя ролями ну никак невозможно поменяться (мужик не может родить)
а в остальном все профессии доступны обоим полам.
другое дело предвзятость мышления людей, которые считают что быть кондуктором не мужское занятие.
Кондуктор типично женская профессия в нормальном обществе. В нашем, там женщине делать нечего....
Ольга Кинчина
ну это да.. но все равно как то....
может у него не сладилось с нормальной профессией.... а кондуктор это лучше чем грузчик или чернорабочий....
всё смешивается
а что кондукторы женщины не порядочные что-ли? может ему так нравится
А какую профессию считать сугубоженской. Разве что учитель младших классов и воспитатель в детском саду. Остальные :повар, портниха, парикмахер, это унисекс. Вот почему женщины идут еа мужские профессии-укладчица шпал, трактористка-это от безисходности.
Нет женских професий, есть женское отношение к профессии. Т. е. быстренько рассовать делишки и скорей свалить домой, мыть кастрюли.
У нас в городе много мужиков -кондукторов, и к ним хорошее отношение. некоторые из них, например, бывшие водители троллейбусов, которые ушли на пенсию, но остались в теме.
Заапааалааанииилиии гомосеки!! ! >8-{
От отсутствия другого образования.
Затем же зачем женщины идут на мужские профессии. Издревле на Руси дворником был мужик. Повар ---тоже мужик. Лекарь тоже мужик. И спрашивается у женщин---чего не хватает в этой жизни, что идут на мужские работы?
кто ограничивал какая кому профессия! ?
если мужчина кондуктор, что в этом особенного?
во Франции очень много воспитателей в детских садах мужчины! И что???
Интересно получается! Где же найти тот список, где профессия является определяющей пол работника? Но чтобы вы не сомневались, что чисто мужские профессии есть, могу сказать, что у меня она именно такая!
Нужда заставляет женщин идти на мужские профессии.
Это уже вполне естественно)))))))
есть предположения
- кризис, безисходность
- в дестве мечтал работать кондуктором :)))
- кризис, безисходность
Почему женьщины идут на мужские профессии?
просто работать не очень хотят