Общество

Почему мужчины идут на женские профессии?

Сегодня в автобусе кондуктором был мужчина! но это типичная женская профессия! и мне так его жалко стало если честно....все на него так смотрят....а по виду он вроде порядочный человек.. так зачем мужчины идут на женские профессии?
Декретный отпуск большой.
Денис Денисов
Лучший ответ
Я вот видел в Питере кондуктора -- это что-то! Весь в наколках и по повадкам -- типичный блатной. Зато в автобусе был полный порядок.
есть только две типично мужские и женские профессии - это быть мамой и быть папой. вот этими двумя ролями ну никак невозможно поменяться (мужик не может родить)

а в остальном все профессии доступны обоим полам.
другое дело предвзятость мышления людей, которые считают что быть кондуктором не мужское занятие.
Shyryn Arystanbekova
Кондуктор типично женская профессия в нормальном обществе. В нашем, там женщине делать нечего....
Ольга Киселёва
Ольга Кинчина ну это да.. но все равно как то....
может у него не сладилось с нормальной профессией.... а кондуктор это лучше чем грузчик или чернорабочий....
всё смешивается
Bekщ R.b
а что кондукторы женщины не порядочные что-ли? может ему так нравится
Ви
Виолетта_)
А какую профессию считать сугубоженской. Разве что учитель младших классов и воспитатель в детском саду. Остальные :повар, портниха, парикмахер, это унисекс. Вот почему женщины идут еа мужские профессии-укладчица шпал, трактористка-это от безисходности.
Максим Кузьмин
Нет женских професий, есть женское отношение к профессии. Т. е. быстренько рассовать делишки и скорей свалить домой, мыть кастрюли.
У нас в городе много мужиков -кондукторов, и к ним хорошее отношение. некоторые из них, например, бывшие водители троллейбусов, которые ушли на пенсию, но остались в теме.
Заапааалааанииилиии гомосеки!! ! >8-{
Славик Белов
От отсутствия другого образования.
Затем же зачем женщины идут на мужские профессии. Издревле на Руси дворником был мужик. Повар ---тоже мужик. Лекарь тоже мужик. И спрашивается у женщин---чего не хватает в этой жизни, что идут на мужские работы?
кто ограничивал какая кому профессия! ?
если мужчина кондуктор, что в этом особенного?
во Франции очень много воспитателей в детских садах мужчины! И что???
Georgi Dankov
Интересно получается! Где же найти тот список, где профессия является определяющей пол работника? Но чтобы вы не сомневались, что чисто мужские профессии есть, могу сказать, что у меня она именно такая!
Нужда заставляет женщин идти на мужские профессии.
Это уже вполне естественно)))))))
есть предположения
- кризис, безисходность
- в дестве мечтал работать кондуктором :)))
Почему женьщины идут на мужские профессии?
просто работать не очень хотят