Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Женская ФСессия... все понятно и образы и позы... А вот мужская, притом если мужчина не брутальный мачо...
Подскажите где можно посмотреть примеры, у кого поучиться... Я имею ввиду съемку в городе На что обратить внимание?
дак, всё зависит от задач.. .
обратить внимание надо как и всегда - на резкозть и естесственность, что б был эффект отсутствия фотографа, при том, что командовать придётся Вам.
Посмотрите на работы действующих американских фотографов (да вообще, посмотрите и другие разделы, (кроме Photographers и Mans Fashion)
http://www.jedroot.com/photogr/mv/vivanco-mens-fashion.php
Земфира *
Дан про резкость понимаю, мне бы про композицию...,позы, образы...
Земфира *
а у вас в ссылке все мачо брутальные.. а если нет таковых?
ну не было у меня мужских фотосессий....:)
от этого балдею :) это руководитель сотрудников комитета по организации олимпийских игр.
а вообще отправляю на мой любимый Корбис
С мужиками сложнее! Они не так любят, чтобы их фотографировали, как смазливые (в смысле сопливые) девчонки! Один кадр, и не более! И то с трудом, после длительных уговоров! Занятые мы, себя уважаем, на мелочи не размениваемся! А Вы... сессия, сессия!
Для образца мож пойдет...
не айс конечно...

Так сформулируйте задачу вашей "сессии": реклама, портфолио, юбилей... Возраст модели, возможности костюма и реквизита, город-то хоть какой? Если имолоденький обыграйте причёски, майки, на каком-нибудь страшнеьком фоне ( стенка облупившееся, решётка и т. п.) . Если возрастной "немачо",то обыграйте его хобби ( машина, футбол, рыбалка или пиво, наконец) . Слишком крупно те снимайте или используйте очки, шарф, кепку или шляпу для скрытия недостатков, можно обыграть солнце или вечер и сделать всё на силуэтах и полутенях... Повторяю - главное понять цель "сессии"!

на вопрос подписалась, жду.. жду.. . ау!! ! тут тока по белкам спецы.. , надо переформулировать вопрос : Как снять самца белки? "))))
Земфира *
Я вот тоже жду!!!!завтра снимать пойду! А как? ФиХ его знает! Скажу - отращивай хвост - белкой будешь!
А, чего тут сложного то? В женщине снимаешь женственность, ну а в мужчине -- мужественность. Мускулы, пресс, волевой подбородок... ну и т. д. -) В каждом мужчине это присутствует, только в разной степени! -)) Вот это нужно увидеть в Мужчине и показать, если это .канешно не Зверев или Борис Моисеев... -))
Читай "Подход Зельцмана к традиционному классическому портрету"!:)))