Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Кто сможет мне объяснить?! (про позу)

Кто-нить!!! Люди!!! Объясните мне с какой такой целью жевушки прилипают грудью к забору, к стене, к косяку, к двери, упираются в оное руками и смотрят в объектив? Что это должно олицетворять или означать? Выглядит уродско... Или у меня со вкусом чего-то не то? Я пойму! Вы попытайтесь объяснить. Ну, будьте человеками. Пожалуйста!
Etibar Abbasov
Не волнуйся за свой вкус - ты не одинок )))). Просто за эстетический образец у большинства идет глянцевая попса, а как еще на обложке разместить "креативную" фотографию? Кроме того, они ведь не догадываются, что процесс съемки - это РАБОТА, причем ТВОРЧЕСКАЯ. Они просто идут пофоткаться, и вот после 20-го кадра "Я на фоне елки" пытаются "креативничать" в меру своих сил и возможностей.. . А ведь можно еще и на 45 градусов под углом фотографировать )))

А вот с сайта 35фото. ру
Mikhail Ivanovsky
Лучший ответ
Аня Карпова Чтобы жопу показать
Эт кому какая нравиЦО!:)))
Ну, если совсем честно, то грудь, как правило - эрогенная зона. Потому, когда просят эротичную позу, нормальная реакция - вызвать у себя эротичное настроение, непроизвольно (и, как кажется, вполне прилично) тянет прижаться той самой зоной. Ничего ТАКОГО здесь не вижу, вижу только, что Вас это волнует. Вовсе ничего уродского здесь нет, уродски - к женщинам так относиться. Без обид, ладно? :)
Тоня Белявская
Etibar Abbasov Да ну, какие обиды. Истину ищу. Хочется разных мнений, чтобы сформировалось объективное. :) Спасибо за ответ. Теперь начинаю понимать кто так снимает. :) Без обид, надеюсь? ;)
при чём тут какие-то зоны, суть и смысл? Просто в фигуре модели появляется линия. Когда выгнута (не вогнута :) ) линия спины, вся фигура перестаёт быть статичной, картинка получает динамику. Ну, конечно другое дело, кто и как это исполняет и у кого что из этого получается :)
Etibar Abbasov О! пРО ИСПОЛНЕНИЕ Я КАК-ТО не подумал! :))
Галина Каража Хорошо хоть не вогнута, хоть это радует)))
Так более выражена пластика тела, но конечно интереснее, если золоченая ограда, а не дощатый забор.
А причём тут девушки? Если их так ставят. Да и портфолио-слово уже всё перевернули. Оно должно реально отображать человека, а не стандартный набор картинок, из которых кроме хитрых глаз ничего не видно. Работодатели уссываются глядя на них. Эта на первое, эта на второе. Не обижайтесь девушки, но это так, реальность. Портрет может быть любым, хоть сидя на заборе, но он должен нести суть, смысл, душу изображённого человека. Как книга, посмотрел и читаешь, оторватся трудно. В моём ответе еще небольшёй комент по поводу ответа Екатерина Рудакова.
Так делают девушки которые не знают как себя преподнести и считают, что показав пародию упираясь в стену это их визитная карточка ( проф-портфолио) Одним словом так делают бычихи! совсем другое дело если бы фотографии были сделаны красиво, профисионально тогда еще можно показывать такие фотки! А так нашим соблазнительницам остается желать лутшего !
Etibar Abbasov Спасибо! Успокоили. :)
они думают, что это выглядит сексуально
Nurlan Abdugapparov
Etibar Abbasov Может и думают... А разве на фото потом не смотрят? :(