Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос про фотографическую позу.

Или стойку. не знаю, как правильно. Как стоять красиво? Я видела дяденьку одного - он фотографировал безумно красиво! Я тоже так хочу. Какой принцип вообще должен быть? А глаз? Закрывать? Мне недавно показали фотографию, где я смотрю в глазок с закрытым глазом. Долго смеялась. Я понимаю, что это не главное. Но не хочется выглядеть уродом :(
Лена Соколова
Эпиграф:
— Девушка, зачем вам два мобильных телефона?
— Ну, во-первых, это красиво.. .

Никогда не задумывался, как я выгляжу, снимая, кстати.. .

Глаз левый закрываю как правило.
Solveig Langeland
Лена Соколова Это забавно, конечно, но почему во-первых? кто сказал во-первых? пусть будет в-десятых. Я тоже не задумывалась, пока со стороны себя не увидела.
Мне нравится фотографировать, и я хочу при этом нормально выглядеть. Что в этом такого...
ааа! только дочитав ответы понял вопрос! вопрос был - правильная стойка фотографа!
я думаю для девушки фотографа совет только один - если ты в короткой юбке и без белья, постарайся не наклоняться слишком
низко или не расставлять ноги, когда присаживаешься на корточки! а так - можно в любой позе, лишь бы фотки клевые получались!
счастливые клиенты простят тебе любые позы! от обозленных клиентов никакая безумно красивая поза не поможет!
Лола Лола

Robert Rustem Бедняга, попа перевесила!
Надо по-чаще смотреть фото альбомы выставляемые в Инете.

_
поржал =)
Мне пофиг как я выгляжу, пока я нахожусь за объективом. Тебе надо лучше смотреть за внешним видом модели, а не за собой
Лена Соколова а мне не пофик
Расскажу я тебе, откуда взялось происхождение выражения чайник:)))))))) )

Когда новые русские стали выезжать за границу, на лыжные курорты, )))) они стали покупать дорогущий
инвентарь, экипировку и т. д.... НО.... "кататься уметь", купить забыли))))))) )
Вот и стояли, поднявшись на подъёмнике на гору, уперев одну руку себе в бок, а другая была
отставлена в сторону, с упором на лыжную палку....))))))))) )
Представила ...позу? )))))
Лола Лола слушай, мне понравилась история, только я не понял смысла. тупею что ли?
а что так нельзя стоять?
Лена Соколова очень интересно :) мне ее еще в детстве рассказывали :)
а какое это отношение имеет к вопросу моему?
Главное это качество работы, а не поза фотографа. Избавляйтесь от комплексов.
Лена Соколова Ой, да понятно. Но почему кто-то умудряется красиво и снимать, и выглядеть?Вот тут все шутят (плосковато и грубо, надо сказать), а ведь существуют же какие-то правила!
Вот как у тебя на аватарке, в такую же позу встань и всё будет очень даже красивоооооо....
Игорь Гущин
Главный принцип - это обеспечить максимально жёсткий хват камеры, в связи с чем и поза должна быть устойчивой. Не грех и к стенке прислониться для этих же целей. И никаких акробатических этюдов вовсе исполнять не нужно :)
Вера Попова
Ну ты скорее блондинка не умная, такую чушь пишешь.
Лена Соколова ТРОЛОЛО
перелогинься
Юрий Шураев А вот оскорблять не надо. Ибо анекдоты про блондинок придумываю брюнетки, как компенсацию. А Вероничка наше все.
да даже если и смеяться будут, то фотография от этого скорее выиграет!! ! иногда сам специально раскорячиваюсь, чтоб заставить модель улыбнуться...
обратись к профессиональному фотографу, он тебе подскажет как удачно встать, чтоб фотография получилась выигрышной. вот эту фотостудию могу порекомендовать